,

ম্যানইউর প্রথম ইউরোপা লিগ জয়

news-image

স্পোর্টস ডেস্ক : ইতিহাসে প্রথমবারের মতো ইউরোপা লিগের শিরোপা ঘরে তুললো ম্যানচেস্টার ইউনাইটেড। আয়াক্সকে ২-০ গোলে হারিয়ে ট্রফি উৎসব করে হোসে মোরিনহোর শিষ্যরা। আর এ জয়ের ফলে আগামী মৌসুমে চ্যাম্পিয়নস ট্রফিতে খেলার আমন্ত্রণ পেয়ে গেল দলটি।

ম্যানচেস্টারে পপ কনসার্টে বোমা হামলায় হতাহতদের জন্য এক মিনিট নীরবতা পালনের পর খেলা শুরু হয়। পরে সুইডেনের সোলনার ফ্রেন্ডস অ্যারিনায় রেড ডেভিলসদের জয়ে ভূমিকা রাখেন বিশ্বের সবচেয়ে দামি তারকা পল পগবা ও হেনরি মাখিতারায়ান। দুই জন দুই অর্ধে একটি করে গোল করেন।

ইংলিশ প্রিমিয়ার লিগে সাফল্য না পেলেও ওল্ড ট্র্যাফোর্ডে প্রথম মৌসুমটা খারাপ কাটেনি মরিনহোর। লিগ কাপ ও কমিউনিটি শিল্ড জয়ের পর ইউরোপা লিগ জিতে চ্যাম্পিয়ন্স লিগে জায়গা করে নেওয়ায় খুশি পর্তুগিজ স্পেশাল ওয়ান খ্যাত এ তারকা। এদিন ম্যাচের ১৮ মিনিটে গোলের সূচনা করেন ফ্রেঞ্চ মিডফিল্ডার পগবা। পরে দ্বিতীয়ার্ধে আরমেনিয়ার মাখিতারায়ান ৪৮ মিনিটে আরও একটি গোল করলে জয় নিশ্চিত হয়।

এ জাতীয় আরও খবর

নবীনগরে গাড়ির ধাক্কায় বেকারি লাইনম্যান তামিম নিহত

পদোন্নতি পেয়ে অতিরিক্ত আইজিপি হলেন ৫ ডিআইজি

যেভাবে সময় কাটছে বুবলীর

তপ্তদহনে পুড়ছে মানুষ, কমছে কর্মঘণ্টা, ক্ষয়ে যাচ্ছে জিডিপি

২২ দিনে রেমিট্যান্স এলো ২৬ হাজার ৪২০ কোটি টাকা

অ্যাভোকাডো খাওয়া যে কারণে উপকারী

পাড্ডিক্যালের সেঞ্চুরিতে বড় সংগ্রহের পথে ভারত

নতুন রূপে আসছে শাকিবের ‘অপারেশন অগ্নিপথ’

বাংলাদেশের ভুতুড়ে ব্যাটিংয়ে ম্যাকাইয়ে রেকর্ডের ছড়াছড়ি

ডেঙ্গুতে ৫ মৃত্যু, হাসপাতালে ৮৩৯

নবীনগরে ‘হোপ’-এর উদ্যোগে বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি ও আলোচনা সভা

রোহিঙ্গাদের মানবাধিকার রক্ষায় মিয়ানমারকে অবশ্যই কার্যকর পদক্ষেপ নিতে হবে