সোমবার, ২৭শে জুলাই, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ১২ই শ্রাবণ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

রমজান উপলক্ষে আমিরাতে পণ্যে ব্যাপক ছাড়

news-image

নিউজ ডেস্ক : পবিত্র মাহে রমজান উপলক্ষে সংযুক্ত আরব আমিরাতে প্রতিবছরের ন্যায় এবারও নিত্য প্রয়োজনীয় ও ভোগ্যপণ্যের মজুদ ও মূ্ল্য নিয়ন্ত্রণে রয়েছে নানা আয়োজন। দেশটির প্রতিটি মার্কেট, সুপার মার্কেট, হাইপার মার্কেট ও সুপার শপে ভোগ্য পণ্য থেকে শুরু করে ব্যবহার্য সব পণ্যে ২৫ শতাংশ থেকে ৭০ শতাংশ পর্যন্ত বিশেষ মূল্যহ্রাসের ব্যবস্থা করা হয়েছে। রমজান উপলক্ষে এবার ৪৫০০ আইটেমের পণ্য সামগ্রী হ্রাসকৃত মূল্যে দেওয়া হচ্ছে যা গত বছরের তুলনায় ১৫ শতাংশ বেশি।

আমিরাতজুড়ে ক্যারিফোর, লুলুগ্রুপ, বাংলাদেশি মালিকানার আলম গ্রুপ, কো-অপ, আল মদিনাসহ বড় বড় হাইপার ও সুপার মার্কেটগুলো রমজান উপলক্ষে হ্রাসকৃত মূল্যে পণ্য সামগ্রীসহ কেনাকাটায় এসব সুবিধা দিয়েছে। দেশটির প্রতিটি প্রদেশের মিউনিসিপ্যালিটি অফিসসহ সরকারের সংশ্লিষ্ট বিভাগ এ মূল্যহ্রাস ও পর্যাপ্ত পণ্যসামগ্রীর মজুদ নিয়মিত তদারক করছে।

আমিরাতে অবস্থানরত হাজার হাজার বাংলাদেশিসহ বিভিন্ন দেশের প্রবাসী ও স্হানীয় আমিরাতিরা প্রতিবছরের ন্যায় এ বছরেও সরকারের এ আয়োজনে সন্তুষ্ট। বিভিন্ন দেশের প্রবাসীরা কার্গোর মাধ্যমে হ্রাসকৃতমূল্যে পণ্যসামগ্রী ক্রয় করে নিজ নিজ দেশে পাঠাচ্ছেন। তবে কার্গো জঠিলতায় এবার হ্রাসকৃত মূল্যে পণ্যসামগ্রী ক্রয় করে দেশে পাঠানোর পরিমাণ কম দেখা যাচ্ছে প্রবাসী বাংলাদেশিদের ক্ষেত্রে।

এ জাতীয় আরও খবর

শাপলা চত্বর হত্যা মামলায় শেখ হাসিনাসহ ৪১ জনের বিরুদ্ধে অভিযোগ

ঘুষ নেওয়ার ভিডিও ভাইরাল, ভূমি কর্মকর্তা সাময়িক বরখাস্ত

আবার বাড়ল স্বর্ণের দাম, ভরি ২ লাখ ২৩ হাজার টাকা ছাড়াল

যুক্তরাষ্ট্র-ইরান উত্তেজনা কমার ইঙ্গিতে তেলের দাম হ্রাস

আমড়া খাওয়ার এই উপকারিতাগুলো জানতেন?

কাহানি থ্রি-তে বিদ্যা বালান নয়, মূল চরিত্রে ইয়ামি গৌতম

২০২৬-২৭ অর্থবছর: রপ্তানি প্রবৃদ্ধির লক্ষ্য ১৫ শতাংশ, আয় হতে পারে ৬৩.৪ বিলিয়ন ডলার

সাবেক রাষ্ট্রপতির বিরুদ্ধে ওঠা দুর্নীতির অভিযোগ সরকার পর্যালোচনা করছে : আইনমন্ত্রী

যাত্রীবাহী বাস খাদে পড়ে আহত ২০

কলকাতার ‘পাখি’ এবার ঢাকাই সিনেমার ‘চামেলি’

সৌদিতে এক সপ্তাহে প্রায় ১৫ হাজার অভিবাসী গ্রেপ্তার

স্বামীকে বাঁচাতে গিয়ে প্রাণ গেল স্ত্রীরও