,

লিবিয়ার বিমানবন্দরে সরকারি বাহিনীর অভিযানে নিহত ১৪০

news-image
লিবিয়ার বার্ক আল-শাতি বিমানবন্দরে সরকারী বাহিনীর এক অভিযানে বেসামরিক লোকসহ অন্তত ১৪০ বিদ্রোহী নিহত হয়েছে। বার্তা সংস্থা- বিবিসি এক প্রতিবেদনে এখবর জানাচ্ছে।
এর আগে স্থানীয় কয়েকটি সংবাদমাধ্যমে জানানো হয়, বৃহস্পতিবার দেশটির সরকারের সহযোগী মিলিশিয়া বাহিনী বার্ক আল-শাতি বিমানবন্দরের দখল নিতে গেলে বিদ্রোহীদের সঙ্গে ভয়াবহ সংঘর্ষ হয়। এতে সেসময় ৬০ জনের মৃত্যুর খবর জানানো হয়।
জানা গেছে, এ ঘটনা খতিয়ে দেখতে তদন্তের বিরুদ্ধে মত দিয়েছে জাতিসংঘ সমর্থিত লিবিয়ার প্রতিরক্ষামন্ত্রী ও মিলিশিয়া কমান্ডার উভয়েই। এছাড়া এ অভিযানের কোনো আদেশ দেয়া হয়নি বলে এক বিবৃতিতে জানিয়েছে প্রধানমন্ত্রীর কার্যালয়।
তবে এক মিলিশিয়া মুখপাত্রের বরাতে সংবাদমাধ্যমের প্রতিবেদনে বলা হয়, ‘বিমানবন্দরটিকে মুক্ত করা হয়েছে এবং সেখানে আশ্রয় নেয়া সকল বিদ্রোহী বাহিনীকে ধ্বংস করে দেয়া হয়েছে।’
শহরের মেয়র বলেন, বিমান থেকে গোলা ছোড়া হয়েছে। নিহতদের সবাই বিদ্রোহী গোষ্ঠী লিবিয়ান ন্যাশনাল আর্মির (এলএনএ) সদস্য। গত ডিসেম্বর থেকেই তারা বিমানবন্দরটি দখল করে রেখেছিল। বিবিসি।

এ জাতীয় আরও খবর

ইন্টারনেট ব্যবহার বাড়লেও নিজস্ব মোবাইল নেই ৩৪ শতাংশের

জুলাই সনদ বাস্তবায়নে সরকার পিছিয়ে যাচ্ছে: বিরোধী নেতারা

পাপ্পু হত্যা মামলায় গ্রেপ্তার দেখানো হলো মাইটিভির সাথীকে

ইশরাকের অস্ত্র প্রদর্শন, আইনের ব্যত্যয় পেলে ব্যবস্থা

সাংবিধানিক অধিকার রক্ষায় ঐক্যবদ্ধ হওয়ার আহ্বান রাষ্ট্রপতির

উইলিয়ামস সোয়েটার্সের বিরুদ্ধে ১৩ কোটি টাকার শুল্ক ফাঁকির অভিযোগ

দুই বাংলাদেশির মৃত্যুদণ্ড, সৌদির কাছে ব্যাখ্যা চাইল ঢাকা

অস্ত্র প্রদর্শনের কারণ জানালেন প্রতিমন্ত্রী ইশরাক

ডেঙ্গুতে আরও ৬ মৃত্যু, হাসপাতালে ভর্তি ২ হাজারের বেশি

কাতারে গ্রেপ্তার বিমান বাহিনীর সাবেক প্রধান হান্নান

হামের উপসর্গে আরও ৭ জনের মৃত্যু, মোট ১১৯৬

কাঁধের হাড় ভাঙা ও অস্টিওপোরোসিস: লক্ষণ, পরীক্ষা ও চিকিৎসা