,

প্রাণ বাজি রেখে কলেজছাত্রীকে বাঁচালেন রেলওয়ে কর্মী

news-image

অনলাইন ডেস্ক : নের ফুজিয়ান প্রদেশের পুতিয়ান এলাকার একটি রেলওয়ে স্টেশনে ট্রেনের জন্য অপেক্ষারত কিছু লোক। কিছুক্ষণ পরই এলো প্রতীক্ষিত ট্রেন। সেই ট্রেনটি দেখামাত্রই রেললাইনের ওপর লাফ দিল এক কলেজছাত্রী। অবস্থাদৃষ্টে মনে হচ্ছিল, নিশ্চিত মৃত্যুর দিকে যাচ্ছিল ওই কিশোরী। ঠিক সেই সময় ত্রাতার ভূমিকায় অবতীর্ণ হলেন এক পুরুষ। পেছন থেকে জড়িয়ে ধরিয়ে রক্ষা করলেন ওই কিশোরীকে।

গত ১০ মে চীনের দক্ষিণ-পূর্বাঞ্চলে অবস্থিত স্টেশনটিতে এই ঘটনা ঘটে।

স্থানীয় সংবাদমাধ্যম চায়না গ্লোবাল টেলিভিশন নেটওয়ার্কের (সিজিটিএন) প্রতিবেদনে বলা হয়, নিজের জীবন বাজি রেখে তরুণীর জীবন রক্ষাকারী ব্যক্তির নাম ওয়েং জিয়াংঝং। তিনি রেলওয়ের একজন কর্মী।

সিজিটিএনের প্রতিবেদনে বলা হয়, রেলওয়ে স্টেশনে থাকা একটি ক্লোজড সার্কিট (সিসি) ক্যামেরায় ধরা পড়ে পুরো ঘটনার চিত্র। এতে দেখা যায়, কিশোরী আত্মহত্যার জন্য ট্রেনের সামনে ঝাঁপিয়ে পড়েছে। ঠিক সেই মুহূর্তেই ওয়েং জিয়ানঝং পেছন থেকে সেই কিশোরীকে জাপটে ধরে শুয়ে পড়েন। এ সময় তিনি মাথায় কংক্রিটের আঘাতে সামান্য আহত হলেও কিশোরীকে রক্ষা করতে পেরেছেন।

রেললাইন থেকে কিশোরীকে সরানোর কিছুক্ষণের মধ্যেই স্টেশন ছেড়ে যায় ট্রেনটি। এরপর দুজনের সাহায্যে এগিয়ে আসেন আশপাশে থাকা লোকজন।

https://youtu.be/v_67s9cdQHw

এ জাতীয় আরও খবর

ইন্টারনেট ব্যবহার বাড়লেও নিজস্ব মোবাইল নেই ৩৪ শতাংশের

জুলাই সনদ বাস্তবায়নে সরকার পিছিয়ে যাচ্ছে: বিরোধী নেতারা

পাপ্পু হত্যা মামলায় গ্রেপ্তার দেখানো হলো মাইটিভির সাথীকে

ইশরাকের অস্ত্র প্রদর্শন, আইনের ব্যত্যয় পেলে ব্যবস্থা

সাংবিধানিক অধিকার রক্ষায় ঐক্যবদ্ধ হওয়ার আহ্বান রাষ্ট্রপতির

উইলিয়ামস সোয়েটার্সের বিরুদ্ধে ১৩ কোটি টাকার শুল্ক ফাঁকির অভিযোগ

দুই বাংলাদেশির মৃত্যুদণ্ড, সৌদির কাছে ব্যাখ্যা চাইল ঢাকা

অস্ত্র প্রদর্শনের কারণ জানালেন প্রতিমন্ত্রী ইশরাক

ডেঙ্গুতে আরও ৬ মৃত্যু, হাসপাতালে ভর্তি ২ হাজারের বেশি

কাতারে গ্রেপ্তার বিমান বাহিনীর সাবেক প্রধান হান্নান

হামের উপসর্গে আরও ৭ জনের মৃত্যু, মোট ১১৯৬

কাঁধের হাড় ভাঙা ও অস্টিওপোরোসিস: লক্ষণ, পরীক্ষা ও চিকিৎসা