বুধবার, ২৪শে জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ১০ই আষাঢ়, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

‘ন্যায়বিচারের জন্য ৫৭ ধারা বাতিল করে নতুন আইন হচ্ছে’

news-image

নিজস্ব প্রতিবেদক : আইনমন্ত্রী আনিসুল হক বলেছেন, ‘মানুষের ন্যায়বিচার নিশ্চিত করার জন্য তথ্য প্রযুক্তি আইনের ৫৭ ধারা বাতিল করে নতুন আইন সৃষ্টি করা হচ্ছে। ৫৭ ধারা নিয়ে বির্তক সৃষ্টি হয়েছে। বিতর্কে বলা হয়েছে জনগণের বাক স্বাধীনতা হরণ করা হয়েছে। সে কারণেই এ আইনটি বাতিল করা হচ্ছে। নতুন আইনে যাতে করে কাউকে অহেতুক হয়রানি করা না হয় সে ব্যবস্থা রাখা হবে। ’

রবিবার, ৭ মে সকালে হবিগঞ্জ জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট ভবনের উদ্বোধন শেষে উপস্থিত সাংবাদিকদের বিভিন্ন প্রশ্নের জবাবে মন্ত্রী এসব কথা বলেন।

কিবরিয়া হত্যাকাণ্ডের প্রসঙ্গে মন্ত্রী বলেন, ‘কিবরিয়া হত্যাকাণ্ডের বিচার কাজ চলছে। সে বিষয়ে মন্তব্য করা যায় না। ন্যায় বিচার নিশ্চিত করতে শিগগিরই এই বিচার কাজ শেষ করা হবে। ’

এ সময় অন্যান্যদের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন হবিগঞ্জ-৩ আসনের এমপি অ্যাডভোকেট আবু জাহির, হবিগঞ্জ-২ আসনের এমপি অ্যাডভোকেট আব্দুল মজিদ খান, হবিগঞ্জ-৪ আসনের এমপি মাহবুবু আলী, মহিলা এমপি কেয়া চৌধুরী, জেলা প্রশাসক সাবিন আলম, জেলা ও দায়রা জজ মো. আতাবুল্লাহ, জেলা আইনজীবী সমিতির সভাপতি অ্যাডভোকেট আফিল উদ্দিন, অতিরিক্ত পুলিশ সুপার শামছুর রহমান ভূইয়া, প্রেসক্লাব সভাপতি বীর মুক্তিযোদ্ধা গোলাম মোস্তাফা রফি প্রমুখ।

পরে তিনি জেলা পরিষদ মিলনায়তনে সুধী সমাবেশে অংশ নেন এবং দুপুরে জেলা আইনজীবী সমিতি আয়োজিত সংবর্ধনা সভায় প্রধান অতিথি হিসেবে অংশ গ্রহণ করেন।

এ জাতীয় আরও খবর

‘কথিত স্বামী’ গুঞ্জনে চটেছেন ববি, দিলেন ওপেন চ্যালেঞ্জ

মৃত্যুই আমাদের সবার শেষ গন্তব্য : পিয়া জান্নাতুল

ইনস্টাগ্রামে বিজয়কে আনফলো তৃষার!

১৭ মিনিটে পর্তুগালের ২ গোল

শিবির নেতা সাইফুল্লাহ হত্যার ঘটনায় ২১ জনের নামে মামলা, গ্রেপ্তার ৪

ক্ষমতায় বসার পর বিএনপির সুর পাল্টে গেছে : ডা. শফিকুর রহমান

রোনালদোর বিশ্ব রেকর্ড গোলে এগিয়ে পর্তুগাল

ইনার হুইল প্রেসিডেন্টের সঙ্গে রাষ্ট্রপতির সাক্ষাৎ

স্থানীয় নির্বাচন শুরু হতে পারে সেপ্টেম্বর থেকে

ডব্লিউইএফ প্রেসিডেন্টের সঙ্গে প্রধানমন্ত্রীর বৈঠক

আওয়ামী লীগের সমালোচনায় রিজভী, চক্রান্তের অভিযোগ বিএনপির

ইউরোপজুড়ে ভয়াবহ তাপপ্রবাহ, ফ্রান্সে ১৮ জনের মৃত্যু