,

দুরন্ত জয়ে সিরিজে সমতা ওয়েস্ট ইন্ডিজের

news-image

স্পোর্টস ডেস্ক : চতুর্থ দিন মনে হচ্ছিল ওয়েস্ট ইন্ডিজই বুঝি সিরিজ হারের শঙ্কায়। ইয়াসিরের ঘূর্ণিতে তেমনটাই প্রকট হয়ে উঠেছিল। কিন্তু এই টেস্ট শেষ দিন যে লুকিয়ে রেখেছিল আরও রোমাঞ্চ। ১৮৮ রানের মামুলি লক্ষ্য পেয়েও ১০৬ রানের ব্যবধানে হেরে গেছে পাকিস্তান। ফলে সিরিজে দারুণভাবে ঘুরে দাঁড়ালো ওয়েস্ট ইন্ডিজ।

লক্ষ্যে ব্যাট করতে নেমে ৩৬ রানে ৫ উইকেট হারিয়ে খাদের কিনারে চলে যায় সফরকারীরা। পঞ্চম দিনের পিচে ব্যাট করতে নেমে ঠিকমতো দাঁড়াতেই পারেনি পাকিস্তান। তাসের ঘরের মতো ভঙ্গুর ছিল তাদের ব্যাটিং। ৩৫ রানের মধ্যে ফিরে যান আজহার আলী (১০), বাবর (০), ইউনিস খান (৫), মিসবাহরা (০)। আর মিসবাহ যাওয়ার পরই হারটা অনেক নিশ্চিত হয়ে যায় পাকিস্তানের।

যদিও একপ্রান্ত ধরে কিছু প্রতিরোধ দেওয়ার চেষ্টা করেন সরফরাজ আহমেদ। আমিরের সঙ্গে ৪২ রানের জুটিও গড়েন অষ্টম উইকেটে। সেই আমিরকে গ্যাব্রিয়েল ফেরালে জয়ের সুবাস পেতে থাকে ওয়েস্ট ইন্ডিজ। শেষ দিকে সরফরাজ উঠিয়ে মারতে গেলে ২৩ রানে তালুবন্দি হন রোস্টন চেজের হাতে। তাতেই ৩৪.৪ ওভারে ৮১ রানে গুটিয়ে যায় পাকিস্তান।

ক্যারিবীয়দের পক্ষে একাই ১১ ওভারে ১১ রান দিয়ে ৫ উইকেট নেন শ্যানন গ্যাব্রিয়েল। তিনটি নেন হোল্ডার আর দুটি নেন আলজারি জোসেফ।

অথচ পাকিস্তানের বিপক্ষে দ্বিতীয় টেস্টের চতুর্থ দিন বিপর্যয়ের মুখে পড়েছিল এই ওয়েস্ট ইন্ডিজ। শাই হোপ আশা দেখাচ্ছিলেন শেষ দিন ইনিংস ঘোষণার। কিন্তু ইয়াসির শাহের ঘূর্ণিতে তা আর পারেনি স্বাগতিকরা। শেষ দিনে আর মাত্র ৪ রান যোগ করেই ২৬৮ রানে গুটিয়ে যায় ওয়েস্ট ইন্ডিজ। ৯ উইকেটে ২৬৪ রানে বৃহস্পতিবার পঞ্চম দিনের খেলা শুরু করলেও আগের দিন অপরাজিত থাকা দেবেন্দ্র বিশু এদিন ২০ রানেই ফিরে যান।

এই জয়ের ফলে তিন ম্যাচের সিরিজে ১-১ ব্যবধানে সমতা ফেরালো ওয়েস্ট ইন্ডিজ।

এ জাতীয় আরও খবর

স্বনির্ভর দেশ গড়তে গ্রামীণ অর্থনীতিতে গুরুত্ব: পানিসম্পদমন্ত্রী

রংপুর জামায়াত দখল করেছে, অভিযোগ রাশেদ খাঁনের

ইরানে দুই হামলায় যুদ্ধাপরাধের অভিযোগ যুক্তরাষ্ট্রের বিরুদ্ধে

শনিবার জাতীয় গ্রিডে যুক্ত হচ্ছে সাড়ে ১২ মিলিয়ন ঘনফুট গ্যাস

নভেম্বরে প্রধানমন্ত্রীর দিল্লি সফর চূড়ান্ত করতে ফের আলোচনা: দ্য হিন্দু

তৃণমূলের নাম-প্রতীক নিয়ে মমতা-ঋতব্রতকে নতুন সিদ্ধান্ত কমিশনের

জামায়াতের ৭১-এর ভূমিকা নিয়ে রাজ্জাকের বক্তব্যের গুরুত্ব তুলে ধরলেন আইনমন্ত্রী

শেখ হাসিনা কালকেই আসুন, হাতকড়া দিয়ে রিসিভ করব: বিমানমন্ত্রী

নির্যাতনের অভিযোগে দাম্পত্যে ইতি, থানায় সমঝোতায় সংগীতশিল্পী কনটেন্ট ক্রিয়েটর ইউসুফ রায়হান ও মুন্নির বিবাহ বিচ্ছেদ

আজ প্রথম প্রেম মনে করার দিন

বিশ্ব বাঁশ দিবস আজ

মূল্যস্ফীতি কমার প্রভাব নেই বাজারে