,

কিমের ‘নির্দেশ পেলেই’ পরমাণু বিস্ফোরণ

news-image

অনলাইন ডেস্ক : সর্বোচ্চ নেতা কিম জং উনের নির্দেশ পেলে যেকোনো মুহূর্তে এবং যেকোনো জায়গায় পরমাণু বিস্ফোরণ ঘটাতে পারে উত্তর কোরিয়া। গত মঙ্গলবার বৃটিশ সংবাদমাধ্যম ডেইলি মেইল এ খবর প্রকাশ করেছে।

আঘাত হানার আগেই উত্তর কোরিয়ার ক্ষেপণাস্ত্রকে ধ্বংস করে দিতে সম্প্রতি দক্ষিণ কোরিয়ায় ক্ষেপণাস্ত্র প্রতিরক্ষাব্যবস্থা থাড (টার্মিনাল হাই-অলটিচিউড এরিয়া ডিফেন্স – টিএইচএএডি) স্থাপন করে আমেরিকা। এতে আমেরিকাকে ব্যয় করতে হয়েছে এক বিলিয়ন ডলার।

তার জবাবেই উত্তর কোরিয়ার প্রতিরক্ষা বিভাগের এক মুখপাত্র জানান, পরমাণু শক্তিকে পুরোপুরিভাবে ব্যবহার করতে তারা প্রস্তুত। এ বিস্ফোরণ যে কোনো মুহূর্তে এবং যে কোনো জায়গায় ঘটতে পারে।

আমেরিকার অনবরত হুমকির মুখেই গত শনিবার ক্ষেপণাস্ত্র পরীক্ষা চালায় উত্তর কোরিয়া। তবে সেটি ব্যর্থ হয়েছে বলে জানিয়েছে দক্ষিণ কোরিয়া। তারা অবশ্য এও জানিয়েছে, এটি নতুন ধরনের কোনো অস্ত্রের সফল পরীক্ষাও হতে পারে।

আমেরিকার প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প সেসময় হুমকি দিয়ে বলেছেন, ক্ষেপণাস্ত্র পরীক্ষা বন্ধ না করলে উত্তর কোরিয়ার সঙ্গে বড় ধরনের সংঘাত বেঁধে যেতে পারে।

এ জাতীয় আরও খবর

ইন্টারনেট ব্যবহার বাড়লেও নিজস্ব মোবাইল নেই ৩৪ শতাংশের

জুলাই সনদ বাস্তবায়নে সরকার পিছিয়ে যাচ্ছে: বিরোধী নেতারা

পাপ্পু হত্যা মামলায় গ্রেপ্তার দেখানো হলো মাইটিভির সাথীকে

ইশরাকের অস্ত্র প্রদর্শন, আইনের ব্যত্যয় পেলে ব্যবস্থা

সাংবিধানিক অধিকার রক্ষায় ঐক্যবদ্ধ হওয়ার আহ্বান রাষ্ট্রপতির

উইলিয়ামস সোয়েটার্সের বিরুদ্ধে ১৩ কোটি টাকার শুল্ক ফাঁকির অভিযোগ

দুই বাংলাদেশির মৃত্যুদণ্ড, সৌদির কাছে ব্যাখ্যা চাইল ঢাকা

অস্ত্র প্রদর্শনের কারণ জানালেন প্রতিমন্ত্রী ইশরাক

ডেঙ্গুতে আরও ৬ মৃত্যু, হাসপাতালে ভর্তি ২ হাজারের বেশি

কাতারে গ্রেপ্তার বিমান বাহিনীর সাবেক প্রধান হান্নান

হামের উপসর্গে আরও ৭ জনের মৃত্যু, মোট ১১৯৬

কাঁধের হাড় ভাঙা ও অস্টিওপোরোসিস: লক্ষণ, পরীক্ষা ও চিকিৎসা