,

হবিগঞ্জে চেয়ারম্যানের অন্য রকম ‘ত্রাণ বিতরণ চক্র’

news-image

নিউজ ডেস্ক : হবিগঞ্জের একটি ইউনিয়নে ত্রাণের চাল নিয়ে দুর্নীতি ও অব্যবস্থাপনার অভিযোগ উঠেছে। প্রকৃত ক্ষতিগ্রস্তদের পরিবর্তে ত্রাণ পাচ্ছে স্বচ্ছলরা। তারা আবার ত্রাণের চাল বিক্রি করে দিচ্ছে।

আর এ অভিযোগ খোদ ইউনিয়ন পরিষদ চেয়ারম্যান ও তার স্বজনদের বিরুদ্ধে। যেখানে ত্রাণ দেয়া হচ্ছে তার পাশেই সেই চাল কম দামে কিনে নিচ্ছেন চেয়ারম্যানের ভাই আশিক মিয়া। চেয়ারম্যানের স্বচ্ছল আত্মীয়-স্বজনরা ত্রাণ পেলেও প্রকৃত ক্ষতিগ্রস্তরা ত্রাণ পাচ্ছে না।

সরেজমিনে দেখা যায়, ত্রাণের চাল বিক্রির এই ঘটনা ঘটছে হবিগঞ্জের বানিয়াচং উপজেলার মকরমপুর ইউনিয়নে। যেখানে এই চাল কেনা হচ্ছে, তার ঠিক সামনেই ক্ষতিগ্রস্তদের মাঝে দেয়া হচ্ছে ত্রাণের চাল। এসময় গণমাধ্যমকর্মীদের দেখে সটকে পড়ে ক্রেতারা।

চেয়ারম্যানের স্বচ্ছল আত্মীয়-স্বজনদের ত্রাণ দেয়ার পর স্বল্পমূল্যে তার ভাইয়ের লোকজনই ত্রাণের চাল কিনে নিচ্ছে বলে অভিযোগ উঠেছে।

এদিকে চেয়ারম্যান আহাদ মিয়ার বিরুদ্ধে ত্রাণের চাল আত্মসাৎসহ নানা অনিয়মের অভিযোগে জেলা প্রশাসক বরাবর অভিযোগ করেছেন পরিষদের ১২ জন সদস্যের আটজন।

অভিযোগকারী ইউপি সদস্যদের মধ্যে রয়েছেন- আজমান আলী, শেখ আবদুল মমিন, খায়রুল ইসলাম চৌধুরী, মুতি মিয়া, সাফিয়া আক্তার, আকলিমা আক্তার।

তাদের অভিযোগ, চেয়ারম্যানের স্বজনরাই চাল পাচ্ছে, আবার সেগুলো কিনে নিচ্ছে চেয়ারম্যানের ভাই। অভিযোগ অস্বীকার করে চেয়ারম্যান আহাদ মিয়া বলেন, ত্রাণের চাল কেউ বিক্রি করলে তার করার কিছু নেই।

বানিয়াচং উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) সন্দ্বীপ কুমার সিংহ যুগান্তরকে জানান, বিষয়টি শুনেছেন, খুব শিগগিরই তদন্ত করে দেখা হবে। দুর্গত মানুষের জন্য দেয়া ত্রাণ নিয়ে এমন কিছু হলে দায়ীদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেয়া হবে। যুগান্তর

এ জাতীয় আরও খবর

সংকট-দুর্যোগে প্রবাসে থেকেও জনগণের পাশে ছিলেন তারেক রহমান: রিজভী

কানাডার সামরিক ঘাঁটিতে ভয়াবহ আগুন, হতাহতের ঘটনা

ভারতে মন্দিরে যাওয়ার পথে ট্রাকচাপায় নিহত ১৫

প্রাথমিক স্বাস্থ্যসেবায় যুক্ত হচ্ছে ক্যানসার শনাক্তকরণ

সমতা ও শ্রদ্ধার ভিত্তিতে বিশ্বে সম্পর্ক জোরদার করতে চায় সরকার

নেত্রকোণায় মুখোশধারীদের গুলিতে যুবক আহত

বাগেরহাটে ভাড়া বাসা থেকে প্রবাসীর স্ত্রীর মরদেহ উদ্ধার

অনুমোদন ও অগ্নিনিরাপত্তা ছাড়াই চলছিল টুপটুপ রিসোর্ট

এনবিআরের নিয়োগে ঢাকা বিভাগের ১২ জেলা বাদ দেওয়ার অভিযোগ

আইয়ুব বাচ্চুর যে স্বপ্ন পূরণ হয়নি

বাংলাদেশকে ২০০ রানও করতে দিল না জিম্বাবুয়ে

কলকাতার পূজামণ্ডপে পদদলন, প্রাণ গেল ১৯ জনের