,

শুরুতেই হোঁচট! অর্থ আত্মসাতের অভিযোগ গাঙ্গুলি ফাউন্ডেশনের বিরুদ্ধে

news-image

স্পোর্টস ডেস্ক : মাত্র চার মাস আগেই নিজের নামে একটি ফাউন্ডেশন শুরু করেছিলেন ভারতের সাবেক অধিনায়ক সৌরভ গাঙ্গুলি। বেশ জাঁকজমক ভাবে শুরু হলেও চার মাস পার না হতেই অর্থ আত্মসাতের অভিযোগ উঠেছে ‘সৌরভ গাঙ্গুলি ফাউন্ডেশন এন্ড ক্রিকেট স্কুল’ এর বিরুদ্ধে।

জানা যায়, ফাউন্ডেশনের এক কর্মকর্তা প্রতিষ্ঠানের নাম করে বিভিন্ন স্কুল থেকে লক্ষ লক্ষ টাকা হাতিয়ে নিয়েছেন। শুক্রবার এই অভিযোগ করেছে ফাউন্ডেশনেরই আরেক কর্মকর্তা। ফাউন্ডেশনের সচিব অনির্বাণ সেন চৌধুরির বিরুদ্ধে টাকা আত্মসাৎ করার অভিযোগ এনেছেন বিজনেস ডেভলাপমেন্ট ব্যবস্থাপক কিঞ্জল বসু রায় চৌধুর। সংস্থার নাম করে একাধিক জায়গা থেকে টাকা তুলেছেন অনির্বাণ। এর মাধ্যমে নিজের অ্যাকাউন্টে প্রায় চার লক্ষ ২৯ হাজার টাকা জমিয়েছেন তিনি। তারই হাত ধরে ঠাকুরপুকুর থানায় ৪২০ (জালিয়াতি) ও ৪০৮ (ফৌজদারি) ধারায় অনির্বাণের বিরুদ্ধে অভিযোগ দায়ের করা হয়েছে।

উল্লেখ্য, এই ফাউন্ডেশনের লক্ষ্য ছিল দেশের একাধিক স্কুলের সঙ্গে মিলে শিশুদের ক্রিকেট প্রশিক্ষণ দেওয়া,পাশপাশি পড়াশোনায়ও সাহায্য করা। কিন্তু কয়েকটি স্কুলের কাছ থেকে কোন কাজ না করেই লক্ষ টাকা হাতিয়ে নিয়েছেন অনির্বাণ। এমনটাই অভিযোগ। -ইন্ডিয়ান এক্সপ্রেস

এ জাতীয় আরও খবর

সংকট-দুর্যোগে প্রবাসে থেকেও জনগণের পাশে ছিলেন তারেক রহমান: রিজভী

কানাডার সামরিক ঘাঁটিতে ভয়াবহ আগুন, হতাহতের ঘটনা

ভারতে মন্দিরে যাওয়ার পথে ট্রাকচাপায় নিহত ১৫

প্রাথমিক স্বাস্থ্যসেবায় যুক্ত হচ্ছে ক্যানসার শনাক্তকরণ

সমতা ও শ্রদ্ধার ভিত্তিতে বিশ্বে সম্পর্ক জোরদার করতে চায় সরকার

নেত্রকোণায় মুখোশধারীদের গুলিতে যুবক আহত

বাগেরহাটে ভাড়া বাসা থেকে প্রবাসীর স্ত্রীর মরদেহ উদ্ধার

অনুমোদন ও অগ্নিনিরাপত্তা ছাড়াই চলছিল টুপটুপ রিসোর্ট

এনবিআরের নিয়োগে ঢাকা বিভাগের ১২ জেলা বাদ দেওয়ার অভিযোগ

আইয়ুব বাচ্চুর যে স্বপ্ন পূরণ হয়নি

বাংলাদেশকে ২০০ রানও করতে দিল না জিম্বাবুয়ে

কলকাতার পূজামণ্ডপে পদদলন, প্রাণ গেল ১৯ জনের