বুধবার, ২৪শে জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ১০ই আষাঢ়, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

কওমীর স্বীকৃতি নিয়ে প্রশ্ন তোলার সুযোগ নেই: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী

news-image

নিজস্ব প্রতিবেদক : কওমী মাদ্রাসাকে স্বীকৃতি প্রদানে আওয়ামী লীগ সরকার আগের প্রতিশ্রুতির বাস্তবায়ন করেছে বলে জানিয়েছেন স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী আসাদুজ্জামান খাঁন কামাল।

শনিবার সকালে সাভার সিটি সেন্টারের সামনে বেদে সম্প্রদায়ের তৈরি পোশাক কারখানার শোরুমের উদ্বোধন শেষে সাংবাদিকদের তিনি একথা জানান।

স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী বলেন, কওমী মাদ্রাসাকে প্রধানমন্ত্রীর এই স্বীকৃতি দেয়া নিয়ে নতুন করে কোনো প্রশ্ন তোলার সুযোগ নেই। প্রধানমন্ত্রী কয়েক বছর আগেই এ নিয়ে একটি কমিটি গঠন করেছিলেন। সেই কমিটির প্রধান ছিলেন হেফাজতের মাওলানা শাহ আহমদ শফী।

তিনি বলেন, পরে সেই কমিটির প্রধান এবং কমিটির অন্য আলেমরা একমত হয়ে প্রধানমন্ত্রীর কাছে আসেন, তখন তিনি কওমী মাদ্রাসার স্বীকৃতি দেন।

আসাদুজ্জামান খান বলেন, এটা আলেম-ওলামাদের দীর্ঘদিনের দাবি ছিল। এখানে হেফাজতের কোনো সম্পৃক্ততা নেই।

এ সময় আরও উপস্থিত ছিলেন- স্থানীয় সংসদ সদস্য ডা. এনামুর রহমান, পুলিশের অতিরিক্ত ডিআইজি হাবিবুর রহমান, ঢাকা জেলার পুলিশ সুপার শাহ মিজান শফিউর রহমান প্রমুখ।

এ জাতীয় আরও খবর

‘কথিত স্বামী’ গুঞ্জনে চটেছেন ববি, দিলেন ওপেন চ্যালেঞ্জ

মৃত্যুই আমাদের সবার শেষ গন্তব্য : পিয়া জান্নাতুল

ইনস্টাগ্রামে বিজয়কে আনফলো তৃষার!

১৭ মিনিটে পর্তুগালের ২ গোল

শিবির নেতা সাইফুল্লাহ হত্যার ঘটনায় ২১ জনের নামে মামলা, গ্রেপ্তার ৪

ক্ষমতায় বসার পর বিএনপির সুর পাল্টে গেছে : ডা. শফিকুর রহমান

রোনালদোর বিশ্ব রেকর্ড গোলে এগিয়ে পর্তুগাল

ইনার হুইল প্রেসিডেন্টের সঙ্গে রাষ্ট্রপতির সাক্ষাৎ

স্থানীয় নির্বাচন শুরু হতে পারে সেপ্টেম্বর থেকে

ডব্লিউইএফ প্রেসিডেন্টের সঙ্গে প্রধানমন্ত্রীর বৈঠক

আওয়ামী লীগের সমালোচনায় রিজভী, চক্রান্তের অভিযোগ বিএনপির

ইউরোপজুড়ে ভয়াবহ তাপপ্রবাহ, ফ্রান্সে ১৮ জনের মৃত্যু