,

একসঙ্গে ৬৬২ জন চার্লি!

news-image

বিনোদন ডেস্ক : মজার মুখাভিনয় দিয়ে জনপ্রিয় ছিলেন চার্লি চ্যাপলিন। মানুষকে হাসাতে এক কথায় তার জুড়ি মেলা ভার।

সেই মজার অভিনেতার জন্মদিন ছিল রোববার (১৬ এপ্রিল)। প্রিয় অভিনেতাকে জন্মদিনে ভিন্নভাবে স্মরণ করেছেন চার্লি চ্যাপলিন ভক্তরা।

একসঙ্গে ৬৬২ জন ভক্ত সমবেত হয়ে চ্যাপলিনকে স্মরণ করেন, যা বিশ্বরেকর্ড।

ভক্তদের পরনে ছিল কালো জ্যাকেট, জুতা, মাথায় ছিল হ্যাট, চাপলিনের গোঁফও লাগানো ছিল আর সবার হাতে ছিল চ্যাপলিনের ঐতিহাসিক লাঠি।

চ্যাপলিনের জন্মদিনে যেন সবাই চার্লি চ্যাপলিন হয়ে গিয়েছিলেন।

ইউরোপের সব দেশ থেকে সব বয়সীরা দক্ষিণ সুইজারল্যান্ডে করসিয়ের-সার-ভেভেতে চার্লি চ্যাপলিন স্মরণে নির্মাণ করা মিউজিয়ামের সামনে জড়ো হন।

ওই মিউজিয়ামের মুখপাত্র এনিক বারবাজেট পেরিন এএফপিকে জানান, অতীতেও চার্লি চ্যাপলিনকে স্মরণে অনেক বড় জমায়েত হয়েছে। তবে এবারেরটা একজন আইন কর্মকর্তার মাধ্যমে স্বীকৃতি পেয়েছে।

১৬ এপ্রিল ১৮৮৯ সালে লন্ডনে জন্মগ্রহণ করেন চ্যাপলিন। ২৫ ডিসেম্বর ১৯৭৭ সালে ৮৮ বছর বয়সে মারা যান এ কৌতুক অভিনেতা। চার্লি চ্যাপলিন তার শেষ দশ বছর সুইজারল্যান্ডে কাটান।

গত বছরের ১৬ এপ্রিল চ্যাপলিন মিউজিয়াম চালু হয়। চালু হওয়ার এক বছরে ৩ লাখ দর্শনার্থী এই মিউজিয়াম দেখতে এসেছেন।

এ জাতীয় আরও খবর

সংকট-দুর্যোগে প্রবাসে থেকেও জনগণের পাশে ছিলেন তারেক রহমান: রিজভী

কানাডার সামরিক ঘাঁটিতে ভয়াবহ আগুন, হতাহতের ঘটনা

ভারতে মন্দিরে যাওয়ার পথে ট্রাকচাপায় নিহত ১৫

প্রাথমিক স্বাস্থ্যসেবায় যুক্ত হচ্ছে ক্যানসার শনাক্তকরণ

সমতা ও শ্রদ্ধার ভিত্তিতে বিশ্বে সম্পর্ক জোরদার করতে চায় সরকার

নেত্রকোণায় মুখোশধারীদের গুলিতে যুবক আহত

বাগেরহাটে ভাড়া বাসা থেকে প্রবাসীর স্ত্রীর মরদেহ উদ্ধার

অনুমোদন ও অগ্নিনিরাপত্তা ছাড়াই চলছিল টুপটুপ রিসোর্ট

এনবিআরের নিয়োগে ঢাকা বিভাগের ১২ জেলা বাদ দেওয়ার অভিযোগ

আইয়ুব বাচ্চুর যে স্বপ্ন পূরণ হয়নি

বাংলাদেশকে ২০০ রানও করতে দিল না জিম্বাবুয়ে

কলকাতার পূজামণ্ডপে পদদলন, প্রাণ গেল ১৯ জনের