বুধবার, ৩রা জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ২০শে জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

পুলিশকে অসহযোগিতার মামলায় তাহমিদ খালাস

news-image

আদালত প্রতিবেদক : রাজধানীর গুলশানে হলি আর্টিজান বেকারিতে জঙ্গি হামলার ঘটনায় পুলিশকে সঠিক তথ্য না দিয়ে অসহযোগিতা করার অভিযোগে দায়ের করা মামলায় আসামি তাহমিদ হাসিব খানকে খালাস দিয়েছে আদালত।

রোববার ঢাকার মহানগর হাকিম আদালতের বিচারক মাহমুদুল হাসান এ রায় ঘোষণা করেন।

রায়ের পর তাহমিদের আইনজীবী মতিউর রহমান জানান, তাহমিদের বিরুদ্ধে কোনো অপরাধ প্রমাণিত না হওয়ায় আদালত তাকে খালাস দিয়েছেন।

গত বছরের ১ জুলাই রাত ৯টার দিকে হলি আর্টিজান বেকারিতে হামলা চালায় বন্দুকধারীরা। হামলার পর রাতেই তারা ২০ জনকে হত্যা করে। ওই হামলার ঘটনায় একই বছরের ৩ আগস্ট সন্দেহভাজন হিসেবে ৫৪ ধারায় কানাডার একটি বিশ্ববিদ্যালয়ের ছাত্র তাহমিদকে গ্রেফতার করা হয়।

পরে তাকে ৫৪ ধারা থেকে অব্যাহতি দেওয়া হয়। এর পরই তার বিরুদ্ধে পুলিশকে অসহযোগিতা করার অভিযোগ আনা হয়। গত বছরের ৪ আগস্ট রাজধানীর বসুন্ধরা আবাসিক এলাকার জি-ব্লকের একটি বাসা থেকে রাত ৯টার দিকে তাহমিদকে গ্রেফতার করা হয়। এর পর তাকে বিভিন্ন মেয়াদে রিমান্ডে নেয় পুলিশ।

চলতি বছরের ১০ জানুয়ারি ঢাকার মহানগর আদালত পুলিশকে অসহযোগিতার অভিযোগে করা মামলায় তাহমিদের বিচার শুরুর আদেশ দেন। সমকাল

এ জাতীয় আরও খবর

হাসপাতালের প্রতিবেদন জমা, অপেক্ষায় সরকারি তদন্ত রিপোর্ট

নিজেদের নির্দোষ দাবি করে আদালতে যা বললেন সোহেল-স্বপ্না

সন্ধ্যা ৭টায় দোকান বন্ধ: ব্যবসায়ীদের বিকল্প সময়সূচি দাবি

কুয়েত-বাহরাইনে মার্কিন ঘাঁটিতে ইরানের হামলার দাবি

সিআইডির ভারপ্রাপ্ত প্রধান আলি আকবর খান

ঢাকায় আজ নামতে পারে স্বস্তির বৃষ্টি

ঢাকায় আসছেন তুরস্কের পররাষ্ট্রমন্ত্রী ফিদান

শাহজালাল বিমানবন্দরের রানওয়েতে যানবাহনের নিরাপত্তা চ্যালেঞ্জ

লেবাননে হামলা অব্যাহত, ট্রাম্পের ঘোষণার পরও উত্তেজনা

জুনে বাংলাদেশে তাপপ্রবাহের তীব্রতা

বিশ্বকাপ মিশনে রোনালদো

কেশম দ্বীপে মার্কিন হামলা, উত্তেজনা বৃদ্ধি