সোমবার, ২৭শে জুলাই, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ১২ই শ্রাবণ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

তিস্তা নিয়ে প্রশ্ন করতেই রেগে আগুন মমতা!

news-image

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : বাংলাদেশের প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার ভারত সফর আর তিস্তা ইস্যুতে এখন সরগরম দুদেশ। এবারও তিস্তা নিয়ে কোনো সুরাহা হয়নি। বরাবরে মতো ‘মমতা কার্ড’ খেলেছে ভারত।

তবে শেখ হাসিনার সফরের সময় পশ্চিমবঙ্গে মুখ্যমন্ত্রী মমতা ব্যানার্জিকে পাশে রেখে তিস্তা ইস্যু দ্রুত সমাধানের ‘পুরনো আশ্বাস’ পুনরুক্তি করেছেন ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি।

সোমবার সকালে দিল্লির সাউথ ব্লকে মোদির সঙ্গে বৈঠক করেন মমতা। তাই এই বৈঠকে তিস্তা ইস্যুতে কোনো আলোচনা হয়েছে কিনা তা জানতে সাংবাদিকদের আগ্রহের কমতি ছিল না।

বৈঠক শেষে মমতা সাংবাদিকদের মুখোমুখি হন। বৈঠকের আলোচ্য বিষয় নিয়ে তিনি বলেন, ‘কেন্দ্রীয় সরকারের কাছে পশ্চিমবঙ্গের পাওনা ১০ হাজার কোটি টাকা। আমি সেই অর্থ ছাড় দেয়ার জন্য অনুরোধ করেছি।’

মমতা আরও বলেন, বৈঠকে ইলেকট্রনিক ভোটিং মেশিন (ইভিএম) দিয়ে ভোট গ্রহণে আপত্তির কথা জানিয়েছি। ইভিএমের অকার্যকারিতা নিয়ে আমি ‘অবিশ্বাস্য’ নামে একটি বইও লিখেছি। ইভিএম থেকে আবার ব্যালটে ফিরে যাওয়ার কথা বলেছি।

এসময় মোদির সঙ্গে বৈঠকে তিস্তা প্রসঙ্গ এসেছিল কিনা-সাংবাদিকদের এমন প্রশ্নে মমতা ক্ষেপে যান। তিনি পাল্টা প্রশ্ন ছুড়ে দিয়ে বলেন, ‘এসব কথা কেন বলব?’

প্রসঙ্গত, বাংলাদেশকে আন্তর্জাতিক নদী তিস্তার পানি দেয়ার ক্ষেত্রে বরাবরের মতো নেতিবাচক মমতা ব্যানার্জি। এবার আরেক ধাপ এগিয়ে তিনি বলেন, তিস্তায় নাকি কোনো পানি নেই।

এ জাতীয় আরও খবর

লাইসেন্স ফিরে পেল আদ্-দ্বীন মেডিকেল কলেজ হাসপাতাল

এসএসসি ও সমমান পরীক্ষার ফল প্রকাশ ১০ আগস্ট

শেয়ার জালিয়াতির মামলায় আসামি সাহাবুদ্দিন

শাপলা চত্বরে হত্যা মামলায় ৪১ আসামি, তালিকায় হাসিনা-আজিজ-বেনজীর

‘স্পিরিট’-এ দীপিকার বদলে ক্যাটরিনা, বাড়ছে জল্পনা

প্রযুক্তি ও গবেষণায় স্বনির্ভর হতে গুরুত্ব দিচ্ছে সরকার

রাজধানীতে আতঙ্ক, সক্রিয় ভাড়াটে খুনিদের তালিকা হালনাগাদ

ঢাকার বায়ুমান আজ সহনীয় পর্যায়ে

থার্ড টার্মিনাল দুর্নীতির অভিযোগ নিয়ে মুখ খুললেন বিমানমন্ত্রী

আন্দোলনে গতি ফেরাতে সক্রিয় হন তারেক রহমান, আসে তিন দাবির আলটিমেটাম

মার্কিন হামলা বন্ধ থাকলে পাল্টা হামলাও বন্ধ রাখবে ইরান

ঢাকায় তাপমাত্রা কমার সম্ভাবনা নেই