,

ত্রিদেশীয় সিরিজের আগেই আসছে স্পিন কোচ

news-image

স্পোর্টস ডেস্ক : মিরপুর থেকে) কয়েক দফা আশ্বাসের পর আবারও সেই একই কথা শোনালো বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড (বিসিবি)। আসছে জাতীয় দলের স্পিন কোচ। এবারের নিশ্চয়তা, আসন্ন আয়ারল্যান্ড-বাংলাদেশ-নিউজিল্যান্ডের মধ্যকার ত্রিদেশীয় সিরিজের আগেই কোচ পাবেন সাকিব-তাইজুলরা।

সোমবার মিরপুর শেরে বাংলা জাতীয় ক্রিকেট স্টেডিয়ামের মিডিয়া লাউঞ্জে এ কথা জানিয়েছেন বিসিবির ক্রিকেট অপারেশন্স কমিটির চেয়ারম্যান আকরাম খান।

তিনি বলেন, ‘আমরা এরই মধ্যে তিন-চারজনের নাম নির্ধারণ করেছি। আশা করছি দুই-এক দিনের মধ্যেই নাম ঘোষণা করতে পারবো। অবশ্যই সেটা এই ট্যুরের আগেই (ত্রিদেশীয় সিরিজ)।’

ত্রিদেশীয় সিরিজে মাঠে নামার আগে ইংল্যান্ডে ১০ দিনের কন্ডিশনিং ক্যাম্প করবে বাংলাদেশ দল। সেখান থেকে আয়ারল্যান্ডে যাবেন মাশরাফি-মুশফিকরা। আবার ফিরবেন ইংল্যান্ডে, চ্যাম্পিয়নস ট্রফি খেলতে।

জন্ডি রোডস লাল-সবুজ জার্সিধারীদের সঙ্গে যোগ দেবেন কিনা? উত্তরে আকরাম বলেন, ‘আমাদের হ্যালসেল আছেন। উনি বিশ্বসেরা ফিল্ডিং কোচ। তবে জন্ডি রোডসকে আনার চেষ্টা চালিয়ে যাচ্ছি আমরা। তিনি আপাতত সময় দিতে পারছেন না। তাকে আমরা কোচ নয়, পরামর্শক হিসেবে আনবো। আগেই বলেছি তিনি জাতীয় দল নয়, সবাইকে নিয়েই কাজ করবেন।’

সর্বশেষ বাংলাদেশের স্পিন কোচ ছিলেন রুয়ান কালপাগে। গত বছরের জুলাইতে হলি আর্টিজানে হামলার পর নিরাপত্তাজনিত আতঙ্কে বিসিবি থেকে ছুটি নিয়ে স্বপরিবারে বাংলাদেশ ছাড়েন এই শ্রীলঙ্কান। পরবর্তীতে বিসিবি থেকে একাধিকবার যোগাযোগ করে তাকে ফিরতে বলা হলেও ফেরেননি তিনি। ফলাফল, চুক্তি বাতিল হয় তার। তারপর থেকেই কোনো স্পিন কোচ নেই বাংলাদেশ দলে।

এ জাতীয় আরও খবর

সংকট-দুর্যোগে প্রবাসে থেকেও জনগণের পাশে ছিলেন তারেক রহমান: রিজভী

কানাডার সামরিক ঘাঁটিতে ভয়াবহ আগুন, হতাহতের ঘটনা

ভারতে মন্দিরে যাওয়ার পথে ট্রাকচাপায় নিহত ১৫

প্রাথমিক স্বাস্থ্যসেবায় যুক্ত হচ্ছে ক্যানসার শনাক্তকরণ

সমতা ও শ্রদ্ধার ভিত্তিতে বিশ্বে সম্পর্ক জোরদার করতে চায় সরকার

নেত্রকোণায় মুখোশধারীদের গুলিতে যুবক আহত

বাগেরহাটে ভাড়া বাসা থেকে প্রবাসীর স্ত্রীর মরদেহ উদ্ধার

অনুমোদন ও অগ্নিনিরাপত্তা ছাড়াই চলছিল টুপটুপ রিসোর্ট

এনবিআরের নিয়োগে ঢাকা বিভাগের ১২ জেলা বাদ দেওয়ার অভিযোগ

আইয়ুব বাচ্চুর যে স্বপ্ন পূরণ হয়নি

বাংলাদেশকে ২০০ রানও করতে দিল না জিম্বাবুয়ে

কলকাতার পূজামণ্ডপে পদদলন, প্রাণ গেল ১৯ জনের