,

এইচএসসির ‘প্রশ্নপত্র’সহ আটক ২

news-image

নিজস্ব প্রতিবেদক : আগামীকাল রোববার থেকে শুরু হতে যাওয়া এইচএসসি ও সমমানের পরীক্ষার ভুয়া প্রশ্নপত্রসহ দু’জনকে আটক করেছে মহানগর গোয়েন্দা (ডিবি) পুলিশের উত্তর বিভাগ।

শনিবার এক এসএমএস বার্তায় পুলিশের পক্ষ থেকে এ তথ্য জানানো হয়েছে।

এ বিষয়ে বিস্তারিত জানাতে আনুষ্ঠানিক ব্রিফিং করা হবে বলে জানিয়েছেন ডিএমপির মিডিয়া সেন্টরের উপকমিশনার মাসুদুর রহমান।

প্রসঙ্গত, এবারের সূচি অনুযায়ী ২ এপ্রিল থেকে এইচএসসির তত্ত্বীয় পরীক্ষা পরীক্ষা শুরু হয়ে চলবে ১৫ মে পর্যন্ত। ১৬ থেকে ২৫ মে হবে ব্যবহারিক পরীক্ষা। এবারও শুরুতে বহুনির্বাচনী (এমসিকিউ) অংশ এবং পরে রচনামূলক অংশের পরীক্ষা হবে।

৩০ নম্বরের বহুনির্বাচনী পরীক্ষার সময় ৩০ মিনিট এবং ৭০ নম্বরের সৃজনশীল পরীক্ষার সময় আড়াই ঘণ্টা। যেসব বিষয়ে ব্যবহারিক পরীক্ষা রয়েছে সেগুলোর ২৫ নম্বরের বহুনির্বাচনী পরীক্ষার সময় ২৫ মিনিট এবং সৃজনশীল অংশের জন্য দুই ঘণ্টা ৩৫ মিনিট সময় নির্ধারণ করা হয়েছে।

এ জাতীয় আরও খবর

ইন্টারনেট ব্যবহার বাড়লেও নিজস্ব মোবাইল নেই ৩৪ শতাংশের

জুলাই সনদ বাস্তবায়নে সরকার পিছিয়ে যাচ্ছে: বিরোধী নেতারা

পাপ্পু হত্যা মামলায় গ্রেপ্তার দেখানো হলো মাইটিভির সাথীকে

ইশরাকের অস্ত্র প্রদর্শন, আইনের ব্যত্যয় পেলে ব্যবস্থা

সাংবিধানিক অধিকার রক্ষায় ঐক্যবদ্ধ হওয়ার আহ্বান রাষ্ট্রপতির

উইলিয়ামস সোয়েটার্সের বিরুদ্ধে ১৩ কোটি টাকার শুল্ক ফাঁকির অভিযোগ

দুই বাংলাদেশির মৃত্যুদণ্ড, সৌদির কাছে ব্যাখ্যা চাইল ঢাকা

অস্ত্র প্রদর্শনের কারণ জানালেন প্রতিমন্ত্রী ইশরাক

ডেঙ্গুতে আরও ৬ মৃত্যু, হাসপাতালে ভর্তি ২ হাজারের বেশি

কাতারে গ্রেপ্তার বিমান বাহিনীর সাবেক প্রধান হান্নান

হামের উপসর্গে আরও ৭ জনের মৃত্যু, মোট ১১৯৬

কাঁধের হাড় ভাঙা ও অস্টিওপোরোসিস: লক্ষণ, পরীক্ষা ও চিকিৎসা