,

‘শিগগিরই বাংলাদেশ সীমান্ত বন্ধ করবে ভারত’

আন্তর্জাতিক ডেস্ক :ভারত শিগগিরই বাংলাদেশ ও পাকিস্তানের সঙ্গে আন্তর্জাতিক সীমান্ত বন্ধ করে দেয়ার পরিকল্পনা করছে বলে জানিয়েছেন দেশটির কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী রাজনাথ সিংহ।

ভারতীয় সংবাদ সংস্থা এএনআইয়ের প্রতিবেদনে বলা হয়, শনিবার সকালে মধ্যপ্রদেশের তেকানপুরে বিএসএফ অ্যাকাডেমিতে ভারতীয় সীমান্তরক্ষী বাহিনীর এক অনুষ্ঠানের ভাষণে তিনি একথা বলেন।

তিনি বলেন, ‘ভারত যত দ্রুত সম্ভব বাংলাদেশ ও পাকিস্তানের সঙ্গে আন্তর্জাতিক সীমান্ত বন্ধ করে দেয়ার পরিকল্পনা করছে। সন্ত্রাসবাদ ও শরণার্থী সমস্যার বিরুদ্ধে এটা হবে ভারতের বড় ধরনের পদক্ষেপ।’

রাজনাথ বলেন আরো বলেন, ২০১৮ সালের মধ্যে পাকিস্তানের সঙ্গে ভারতের সীমান্ত বন্ধ করে দেয়া হবে। ক্রমবর্ধমান অনুপ্রবেশ প্রচেষ্টার প্রেক্ষিতেই এই সিদ্ধান্ত নেয়া হয়েছে। প্রত্যন্ত কঠিন ভূখণ্ডের সীমান্ত বন্ধে প্রযুক্তিগত সমাধান প্রয়োগ করা হবে বলে জানান তিনি।

বিএসএফের প্যারেড অনুষ্ঠানে ভারতের স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী বলেন, বিএসএফের আন্তর্জাতিক সীমান্ত নীতিতে পরিবর্তন আনা হয়েছে। এর ফলে প্রতিবেশী দেশগুলো পরিচিত সত্ত্বা পেয়েছে। কুচকাওয়াজ পরিদর্শন শেষে বিএসএফ অ্যাকাডেমির পরিদর্শন বইয়ে সই করেন রাজনাথ।

এ জাতীয় আরও খবর

নবীনগরে গাড়ির ধাক্কায় বেকারি লাইনম্যান তামিম নিহত

পদোন্নতি পেয়ে অতিরিক্ত আইজিপি হলেন ৫ ডিআইজি

যেভাবে সময় কাটছে বুবলীর

তপ্তদহনে পুড়ছে মানুষ, কমছে কর্মঘণ্টা, ক্ষয়ে যাচ্ছে জিডিপি

২২ দিনে রেমিট্যান্স এলো ২৬ হাজার ৪২০ কোটি টাকা

অ্যাভোকাডো খাওয়া যে কারণে উপকারী

পাড্ডিক্যালের সেঞ্চুরিতে বড় সংগ্রহের পথে ভারত

নতুন রূপে আসছে শাকিবের ‘অপারেশন অগ্নিপথ’

বাংলাদেশের ভুতুড়ে ব্যাটিংয়ে ম্যাকাইয়ে রেকর্ডের ছড়াছড়ি

ডেঙ্গুতে ৫ মৃত্যু, হাসপাতালে ৮৩৯

নবীনগরে ‘হোপ’-এর উদ্যোগে বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি ও আলোচনা সভা

রোহিঙ্গাদের মানবাধিকার রক্ষায় মিয়ানমারকে অবশ্যই কার্যকর পদক্ষেপ নিতে হবে