,

ভিআরের জন্য নেটফ্লিক্সের নতুন অ্যাপ

news-image

ভিআরের জন্য নতুন অ্যাপ্লিকেশনের কথা জানিয়েছে ফেসবুক। স্যামসাংয়ের ভার্চুয়াল রিয়্যালিটি কিট গিয়ার ভিআর হেডসেটের জন্য ফেসবুক ৩৬০ নামের একটি অ্যাপলিকশেনর ঘোষণা করেছে।
ফেসবুকের অকুলাস স্টোরের তথ্য অনুযায়ী, অ্যাপটি হবে ওয়ান-স্টপ শপ। ভার্চ্যুয়াল রিয়্যালিটির দুনিয়ায় এটাই ফেসবুকের প্রথম অ্যাপ্লিকেশন। এই অ্যাপের মাধ্যমে ফেসবুক ইউজাররা যাতে তাদের বন্ধুদের কোনো কিছু মিস না করে সে ব্যবস্থা করবে। অ্যাপটির মূল কাজ হবে ৩৬০ ডিগ্রি ভিডিও এবং ছবি গিয়ার ভিআরে দেখানো। এই কনটেন্টগুলো আসবে ইউজারের টাইমলাইন থেকে। অ্যাপটির মাধ্যমে ৩৬০ ডিগ্রি কনটেন্ট ইউজার যেগুলো পরে দেখার জন্য সংরক্ষণ করে রাখবেন বা নিজে তৈরি করবেন।

গত বছর স্যামসাং গ্যালাক্সি এস৭ স্মার্টফোন উদ্বোধনের সময় হাজির হয়ে গিয়ার ভিআর নিয়ে মার্ক জুকারবার্গ বলেছিলেন, ‘এ বছর লাখো মানুষের হাতে থাকবে গিয়ার ভিআর।’

এ জাতীয় আরও খবর

স্বনির্ভর দেশ গড়তে গ্রামীণ অর্থনীতিতে গুরুত্ব: পানিসম্পদমন্ত্রী

রংপুর জামায়াত দখল করেছে, অভিযোগ রাশেদ খাঁনের

ইরানে দুই হামলায় যুদ্ধাপরাধের অভিযোগ যুক্তরাষ্ট্রের বিরুদ্ধে

শনিবার জাতীয় গ্রিডে যুক্ত হচ্ছে সাড়ে ১২ মিলিয়ন ঘনফুট গ্যাস

নভেম্বরে প্রধানমন্ত্রীর দিল্লি সফর চূড়ান্ত করতে ফের আলোচনা: দ্য হিন্দু

তৃণমূলের নাম-প্রতীক নিয়ে মমতা-ঋতব্রতকে নতুন সিদ্ধান্ত কমিশনের

জামায়াতের ৭১-এর ভূমিকা নিয়ে রাজ্জাকের বক্তব্যের গুরুত্ব তুলে ধরলেন আইনমন্ত্রী

শেখ হাসিনা কালকেই আসুন, হাতকড়া দিয়ে রিসিভ করব: বিমানমন্ত্রী

নির্যাতনের অভিযোগে দাম্পত্যে ইতি, থানায় সমঝোতায় সংগীতশিল্পী কনটেন্ট ক্রিয়েটর ইউসুফ রায়হান ও মুন্নির বিবাহ বিচ্ছেদ

আজ প্রথম প্রেম মনে করার দিন

বিশ্ব বাঁশ দিবস আজ

মূল্যস্ফীতি কমার প্রভাব নেই বাজারে