,

ময়নামতিকে বিভাগ করা হলে কুমিল্লার জনগণ মানবে না : মোশাররফ হোসেন

news-image

ময়নামতিকে বিভাগ করা হলে কুমিল্লার জনগণ তা মানবে না বলে সরকারকে হুশিয়ার করে দিয়েছেন বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য ড. খন্দকার মোশাররফ হোসেন। তিনি বলেন, প্রয়োজনে স্থানীয় জনগণ এর বিরুদ্ধে রাস্তায় নামবে।
শনিবার রাজধানীর জাতীয় প্রেসক্লাবের সামনে কুমিল্লা বিভাগ বাস্তবায়ন কমিটি আয়োজিত এক মানববন্ধনে তিনি একথা বলেন। এ সময় বিএনপি ক্ষমতায় গেলে ময়নামতিকে বাদ দিয়ে কুমিল্লার নামেই বিভাগ করা হবে হবে বলেও মন্তব্য করেন বিএনপির এই নেতা।
খন্দকার মোশাররফ বলেন, যদি নাম পরিবর্তন করা হয়, মনে রাখবেন আপনারাই শেষ সরকার নন। আগামী দিনে যে সরকার ক্ষমতায় আসবে তারা ওই নাম পরিবর্তন করে কুমিল্লা নামেই বিভাগের নামকরণ করবে।
বিএনপির এই নেতা বলেন, কুমিল্লা একটি সুপ্রাচীন এবং ঐতিহ্যবাহী জেলা। এ জেলার সঙ্গে বহু ইতিহাস ঐতিহ্য জড়িত। যারা কুমিল্লা বিভাগের নাম পরিবর্তন করতে চান, তারা আসলে জনগণকে বিভ্রান্ত করছেন। পাকিস্তান আমলে বৃহত্তর কুমিল্লার লোকজন শিক্ষা, সংস্কৃতিতে গুরুত্ববহ অবদান রেখেছেন। আজকের বাংলাদেশেও এখানকার লোকের সেসব ক্ষেত্রে অবদান রেখে চলেছে। সুতরাং কুমিল্লা নামেই বিভাগ বাস্তবায়ন করতে হবে।
‘ময়নামতি’ কুমিল্লার বরুড়া উপজেলার একটি ইউনিয়নের নাম জানিয়ে খন্দকার মোশাররফ বলেন, বিভাগের নাম তো ইউনিয়নের নামে হতে পারে না। সরকার অযৌক্তিকভাবে ময়নামতি নামে বিভাগ করতে চাচ্ছে। যা ওই এলাকার মানুষের মনে ক্ষোভের সঞ্চার করবে বলেও মন্তব্য করেন বিএনপির এই নীতিনির্ধারক।

এ জাতীয় আরও খবর

নবীনগরে গাড়ির ধাক্কায় বেকারি লাইনম্যান তামিম নিহত

পদোন্নতি পেয়ে অতিরিক্ত আইজিপি হলেন ৫ ডিআইজি

যেভাবে সময় কাটছে বুবলীর

তপ্তদহনে পুড়ছে মানুষ, কমছে কর্মঘণ্টা, ক্ষয়ে যাচ্ছে জিডিপি

২২ দিনে রেমিট্যান্স এলো ২৬ হাজার ৪২০ কোটি টাকা

অ্যাভোকাডো খাওয়া যে কারণে উপকারী

পাড্ডিক্যালের সেঞ্চুরিতে বড় সংগ্রহের পথে ভারত

নতুন রূপে আসছে শাকিবের ‘অপারেশন অগ্নিপথ’

বাংলাদেশের ভুতুড়ে ব্যাটিংয়ে ম্যাকাইয়ে রেকর্ডের ছড়াছড়ি

ডেঙ্গুতে ৫ মৃত্যু, হাসপাতালে ৮৩৯

নবীনগরে ‘হোপ’-এর উদ্যোগে বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি ও আলোচনা সভা

রোহিঙ্গাদের মানবাধিকার রক্ষায় মিয়ানমারকে অবশ্যই কার্যকর পদক্ষেপ নিতে হবে