,

ট্রাম্পের চেয়ে জনপ্রিয়তায় এগিয়ে মেলানিয়া

news-image

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : স্বামী ডোনাল্ড ট্রাম্প মার্কিন প্রেসিডেন্ট হলেও জনপ্রিয়তায় এগিয়ে আছেন ফার্স্টলেডি মেলানিয়া ট্রাম্প। সিএনএন/ওআরসি পরিচালিত এক জরিপে এমন তথ্যই উঠে এসেছে।

জরিপে দেখা যায়, বর্তমানে ৫২ শতাংশ আমেরিকান মেলানিয়াকে পছন্দ করছেন, যা জানুয়ারিতে প্রেসিডেন্ট হিসেবে ট্রাম্পের অভিষিক্ত হওয়ার সময়ও ছিল ৩৬ শতাংশ।

গত বছরের ফেব্রুয়ারিতে শুরু হয় জরিপের জন্য তথ্য সংগ্রহ কাজ। সে সময় তার জনপ্রিয়তার হার ছিল ২৩ কি ২৪ শতাংশ। সে হিসেবে ধরা যায়, ট্রাম্প যখন যুক্তরাষ্ট্রের দায়িত্ব নিয়েছিলেন তখন মেলানিয়ার জনপ্রিয়তা ছিল বর্তমান জনপ্রিয়তার হারের অর্ধেকেরও কম।

জরিপে আরেকটি মজার বিষয় উঠে এসেছে যাতে দেখা যায়, নারীদের চেয়ে পুরুষরা মেলানিয়াকে বেশি স্বাভাবিকভাবে নিচ্ছেন। যার চিত্র পুরুষদের ক্ষেত্রে ৫৮ শতাংশ, নারীদের ক্ষেত্রে ৪৬ শতাংশ। যেখানে, ট্রাম্পের পূর্বসুরী সাবেক ফার্স্টলেডি মিশেল ওবামা নারী-পুরুষ উভয়ের কাছেই বেশ জনপ্রিয় ছিলেন। বরং ৭৮ শতাংশ নারী তাকে পছন্দ করতেন, যেখানে পুরুষদের ক্ষেত্রে চিত্র ছিলো ৬৮ শতাংশ।

এ জাতীয় আরও খবর

ইন্টারনেট ব্যবহার বাড়লেও নিজস্ব মোবাইল নেই ৩৪ শতাংশের

জুলাই সনদ বাস্তবায়নে সরকার পিছিয়ে যাচ্ছে: বিরোধী নেতারা

পাপ্পু হত্যা মামলায় গ্রেপ্তার দেখানো হলো মাইটিভির সাথীকে

ইশরাকের অস্ত্র প্রদর্শন, আইনের ব্যত্যয় পেলে ব্যবস্থা

সাংবিধানিক অধিকার রক্ষায় ঐক্যবদ্ধ হওয়ার আহ্বান রাষ্ট্রপতির

উইলিয়ামস সোয়েটার্সের বিরুদ্ধে ১৩ কোটি টাকার শুল্ক ফাঁকির অভিযোগ

দুই বাংলাদেশির মৃত্যুদণ্ড, সৌদির কাছে ব্যাখ্যা চাইল ঢাকা

অস্ত্র প্রদর্শনের কারণ জানালেন প্রতিমন্ত্রী ইশরাক

ডেঙ্গুতে আরও ৬ মৃত্যু, হাসপাতালে ভর্তি ২ হাজারের বেশি

কাতারে গ্রেপ্তার বিমান বাহিনীর সাবেক প্রধান হান্নান

হামের উপসর্গে আরও ৭ জনের মৃত্যু, মোট ১১৯৬

কাঁধের হাড় ভাঙা ও অস্টিওপোরোসিস: লক্ষণ, পরীক্ষা ও চিকিৎসা