,

ধনী দেশের তালিকায় বাংলাদেশ

news-image

নিউজ ডেস্ক : বিশ্বের ধনী দেশের তালিকায় জায়গা করে নিয়েছে বাংলাদেশ। প্রথমবারের মত ৬৮টি ধনী দেশের তালিকায় স্থান পেয়েছে বাংলাদেশ।

মঙ্গলবার বিশ্বের ধনী ব্যক্তিদের একটি তালিকা প্রকাশ করা হয়েছে। ওই তালিকা অনুযায়ী, ধনী দেশের তালিকায় শীর্ষ ২০-এ তৃতীয় অবস্থান করছে সংযুক্ত আরব আমিরাত।

হারুন গ্লোবাল রিচ লিস্ট ২০১৭ অনুযায়ী, গত বছর আরব আমিরাতে ১৬ জন ধনকুবের ছিলেন। এবার তা বেড়ে হয়েছে ২১। জিসিসিভুক্ত আর কোনো দেশ শীর্ষ ২০-এ জায়গা করতে পারেনি।

এই প্রথম একজন ধনকুবের পেয়ে বাংলাদেশ ৬৮টি ধনী দেশের তালিকায় স্থান পেয়েছে। অপরদিকে, ১১ জন ভারতীয় ধনকুবের এ বছর তাদের অবস্থান হারিয়েছেন।

গত বছর ১১ জন ধনকুবের নিয়ে তৃতীয় অবস্থানে জায়গা করে নিয়েছিল ভারত। কিন্তু এ বছর সেই অবস্থান থেকে ছিটকে ৪র্থ স্থানে রয়েছে দেশটি। তালিকায় থাকা শীর্ষ তিন ধনকুবেরই যুক্তরাষ্ট্রের। মাইক্রোসফটের প্রধান বিল গেটস এ বছরও বিশ্বের সবচেয়ে ধনী হিসেবে তালিকার শীর্ষে জায়গা করে নিয়েছেন

এ জাতীয় আরও খবর

ইন্টারনেট ব্যবহার বাড়লেও নিজস্ব মোবাইল নেই ৩৪ শতাংশের

জুলাই সনদ বাস্তবায়নে সরকার পিছিয়ে যাচ্ছে: বিরোধী নেতারা

পাপ্পু হত্যা মামলায় গ্রেপ্তার দেখানো হলো মাইটিভির সাথীকে

ইশরাকের অস্ত্র প্রদর্শন, আইনের ব্যত্যয় পেলে ব্যবস্থা

সাংবিধানিক অধিকার রক্ষায় ঐক্যবদ্ধ হওয়ার আহ্বান রাষ্ট্রপতির

উইলিয়ামস সোয়েটার্সের বিরুদ্ধে ১৩ কোটি টাকার শুল্ক ফাঁকির অভিযোগ

দুই বাংলাদেশির মৃত্যুদণ্ড, সৌদির কাছে ব্যাখ্যা চাইল ঢাকা

অস্ত্র প্রদর্শনের কারণ জানালেন প্রতিমন্ত্রী ইশরাক

ডেঙ্গুতে আরও ৬ মৃত্যু, হাসপাতালে ভর্তি ২ হাজারের বেশি

কাতারে গ্রেপ্তার বিমান বাহিনীর সাবেক প্রধান হান্নান

হামের উপসর্গে আরও ৭ জনের মৃত্যু, মোট ১১৯৬

কাঁধের হাড় ভাঙা ও অস্টিওপোরোসিস: লক্ষণ, পরীক্ষা ও চিকিৎসা