বুধবার, ২৪শে জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ১০ই আষাঢ়, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

এটাই বাংলাদেশের সেরা দল : হেরাথ

news-image

স্পোর্টস ডেস্ক : টেস্টে এবারই সবচেয়ে অনভিজ্ঞ একটি শ্রীলঙ্কা দল পাচ্ছে বাংলাদেশ। অধিনায়ক অ্যাঞ্জেলো ম্যাথিউসও নেই চোটের কারণে। অন্যদিকে বাংলাদেশ দলটি বেশ থিতু। ওয়ানডের গতিতে না হলেও উন্নতি টেস্টেও হচ্ছে ক্রমশ। শ্রীলঙ্কার বিপক্ষে পূর্ণাঙ্গ সিরিজ খেলতে ইতোমধ্যে বাংলাদেশ দল দেশটিতে সফররত অবস্থায় আছে।

এর আগে দুই দলের মধ্যে ১৬টি টেস্ট ম্যাচ অনুষ্ঠিত হয়েছে। শক্তিশালী শ্রীলঙ্কা অবশ্য ১৪টিতেই জয় তুলে নিয়েছে। বাংলাদেশ কোনো ম্যাচ না জিতলেও বাকি দুটি ড্র হয়েছে।

আগামী সাত মার্চ থেকে শুরু হবে দু’দলের দুই ম্যাচ সিরিজের প্রথম টেস্ট। এই সিরিজের আগেই অবশ্য লঙ্কানদের নেতৃত্বের দায়িত্বে থাকা রঙ্গনা হেরাথ টাইগারদের কঠিন প্রতিপক্ষ হিসেবেই আখ্যা দিয়েছেন। তার মতে শ্রীলঙ্কায় এখন পর্যন্ত সফর করা সেরা দল এটি।

অভিজ্ঞ এ স্পিনার বলেন, ‘আমি বলব শ্রীলঙ্কা সফরে আসা বাংলাদেশের সেরা দল এটিই। কয়েক মাস আগেই ওরা ইংল্যান্ডকে হারিয়েছে। যদিও তার পর ফর্ম খুব ভালো যায়নি, নিউজিল্যান্ড ও ভারতে হেরেছে। ‘

তিনি আরও বলেন, ‘কোনো সন্দেহ নেই তারা উন্নতি করছে। আমি মনে করি টেস্টে তাদের আরও অর্জন করতে হবে। তবে দলটির কঠিন ব্যাটিং লাইনআপ রয়েছে। যা প্রতিপক্ষ হিসেবে আমাদের জন্য চ্যালেঞ্জিং। ’

এদিকে শ্রীলঙ্কারও সাম্প্রতিক ফর্ম ভালো যায়নি। দক্ষিণ আফ্রিকায় দলটি টেস্ট ও ওয়ানডেতে হোয়াইটওয়াশ হয়েছে। তবে ঘরের মাঠে তার আগে অস্ট্রেলিয়ার মতো কঠিন দলকে হোয়াইটওয়াশ করেছিল লঙ্কানরা।

এ প্রসঙ্গে তিনি আরও যোগ করেন, ‘এই সিরিজটি আমাদের জন্য সহজ হবে না। তবে ভুলে গেলে চলবে না ঘরের মাঠে আমরা অজিদের হোয়াইটওয়াশ করেছিলাম। যা আমাদের জন্য বড় প্রাপ্তি। একই অজি দল আবার ভারতকে হারিয়েছে। ফলে আত্মবিশ্বাসে আমরা বেশ এগিয়ে থাকবো।’

এ জাতীয় আরও খবর

‘কথিত স্বামী’ গুঞ্জনে চটেছেন ববি, দিলেন ওপেন চ্যালেঞ্জ

মৃত্যুই আমাদের সবার শেষ গন্তব্য : পিয়া জান্নাতুল

ইনস্টাগ্রামে বিজয়কে আনফলো তৃষার!

১৭ মিনিটে পর্তুগালের ২ গোল

শিবির নেতা সাইফুল্লাহ হত্যার ঘটনায় ২১ জনের নামে মামলা, গ্রেপ্তার ৪

ক্ষমতায় বসার পর বিএনপির সুর পাল্টে গেছে : ডা. শফিকুর রহমান

রোনালদোর বিশ্ব রেকর্ড গোলে এগিয়ে পর্তুগাল

ইনার হুইল প্রেসিডেন্টের সঙ্গে রাষ্ট্রপতির সাক্ষাৎ

স্থানীয় নির্বাচন শুরু হতে পারে সেপ্টেম্বর থেকে

ডব্লিউইএফ প্রেসিডেন্টের সঙ্গে প্রধানমন্ত্রীর বৈঠক

আওয়ামী লীগের সমালোচনায় রিজভী, চক্রান্তের অভিযোগ বিএনপির

ইউরোপজুড়ে ভয়াবহ তাপপ্রবাহ, ফ্রান্সে ১৮ জনের মৃত্যু