বুধবার, ২৪শে জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ১০ই আষাঢ়, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

গাঙ্গুলির রেকর্ড ভাঙলেন ডি ডিভিলিয়ার্স

news-image

স্পোর্টস ডেস্ক :ইতিহাসের ১৮তম ব্যাটসম্যান হিসেবে ওয়ানডেতে ৯ হাজার রানের মাইলফলক ছুঁলেন ৩১ বছর বয়সী এবি ডি ডিভিলিয়ার্স।নিউজিল্যান্ডের বিপক্ষে তৃতীয় ওয়ানডেতে ৯ হাজার রান পূরণ করেন ডি ভিলিয়ার্স। ২১৪তম ওয়ানডে ম্যাচ খেলেই এই রান করেন তিনি, যা ক্রিকেট ইতিহাসে দ্রুততম। এতে করে ১৩ বছর পর সৌরভ গাঙ্গুলির করা রেকর্ড ভাঙলেন তিনি।

গাঙ্গুলি তার চেয়ে ২৩ ইনিংস বেশি খেলেছিলেন। এবি’র এর আগেই অবশ্য ভারতের সাবেক অধিনায়ক মহেন্দ্র সিংহ ধোনি এই ক্লাবে প্রবেশ করেন। তবে তার খেলতে হয় ২৪৪ ইনিংস।

তবে সময়ের হিসেবে এখনো দ্রুততম নন ডি ভিলিয়ার্স। এই রেকর্ডটি আরেক ভারতীয় কিংবদন্তী রাহুল দ্রাবিড়ের দখলে। তাকে ৯ বছর ৩২২ দিন খেলতে হয়েছিলো ৯ হাজার রানের জন্য।

১২ তম ব্যাটসম্যান হিসেবে ১০ হাজার রানের ক্লাবে প্রবেশ করা এখন ৩৩ বছর বয়সী ডি ভিলিয়ার্সের জন্য সময়ের ব্যাপার মাত্র।

এ জাতীয় আরও খবর

‘কথিত স্বামী’ গুঞ্জনে চটেছেন ববি, দিলেন ওপেন চ্যালেঞ্জ

মৃত্যুই আমাদের সবার শেষ গন্তব্য : পিয়া জান্নাতুল

ইনস্টাগ্রামে বিজয়কে আনফলো তৃষার!

১৭ মিনিটে পর্তুগালের ২ গোল

শিবির নেতা সাইফুল্লাহ হত্যার ঘটনায় ২১ জনের নামে মামলা, গ্রেপ্তার ৪

ক্ষমতায় বসার পর বিএনপির সুর পাল্টে গেছে : ডা. শফিকুর রহমান

রোনালদোর বিশ্ব রেকর্ড গোলে এগিয়ে পর্তুগাল

ইনার হুইল প্রেসিডেন্টের সঙ্গে রাষ্ট্রপতির সাক্ষাৎ

স্থানীয় নির্বাচন শুরু হতে পারে সেপ্টেম্বর থেকে

ডব্লিউইএফ প্রেসিডেন্টের সঙ্গে প্রধানমন্ত্রীর বৈঠক

আওয়ামী লীগের সমালোচনায় রিজভী, চক্রান্তের অভিযোগ বিএনপির

ইউরোপজুড়ে ভয়াবহ তাপপ্রবাহ, ফ্রান্সে ১৮ জনের মৃত্যু