,

সিরিয়ায় আত্মঘাতী হামলা, নিহত ২৯

news-image

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : সিরিয়ার আলবাব শহরের কাছে শুক্রবার আত্মঘাতী হামলায় ২৯ ব্যক্তি নিহত হয়েছে। মাত্র কয়েক ঘণ্টা আগে শহরটি দখল করে নেওয়া হয় আইএসের কাছ থেকে।সিরিয়ার তুরস্ক সীমন্ত থেকে আট কিলোমিটার উত্তরপূর্বে সুসিয়ান শহরে বোমাবাজ একটি নিস্ফোরক বোঝাই গাড়ি নিজেকেসহ উড়িয়ে দেন। এর কয়েক ঘণ্টা আগে প্রায় এক সপ্তাহ ধরে লড়াই শেষে আইএসের কাছ কাছ থেকে শহরটি দখল করে নেওয়া হয়। সিরীয় অবজারভেটরি ফর হিউস্যান রাইটস এ খবর জানায়।

তারা জানায়, বিাস্ফোরণে আইএসের দুটি কমান্ড পোস্ট ধ্বংস হয়ে যায়। এছাড়া কয়েকজন যোদ্ধা গুরুতর আহত হয়।

শহরটি ছিল আলেপ্পো প্রদেশে আইএসের সর্বশেষ শক্ত  ঘাঁটি। বিদ্রোহীরা গত বছর তুরস্কের স্থল ও বিমান বাহিনীর সমর্থন নিয়ে শহরটি দখল করে নেয়ার চেষ্টা করেছিল।

তুরস্ক সিরিয়ায় সৈন্য পাঠায় গত বছর। তখন তারা জানায়, তাদের লক্ষ্য শুধু আইএস নয়, মার্কিন মদদপুষ্ঠ কুর্দী যোদ্ধারাও। কুর্দী যেদ্ধাদের তরস্ক সন্ত্রাসী বলে বিবেচনা করে থাকে।

এ জাতীয় আরও খবর

স্বনির্ভর দেশ গড়তে গ্রামীণ অর্থনীতিতে গুরুত্ব: পানিসম্পদমন্ত্রী

রংপুর জামায়াত দখল করেছে, অভিযোগ রাশেদ খাঁনের

ইরানে দুই হামলায় যুদ্ধাপরাধের অভিযোগ যুক্তরাষ্ট্রের বিরুদ্ধে

শনিবার জাতীয় গ্রিডে যুক্ত হচ্ছে সাড়ে ১২ মিলিয়ন ঘনফুট গ্যাস

নভেম্বরে প্রধানমন্ত্রীর দিল্লি সফর চূড়ান্ত করতে ফের আলোচনা: দ্য হিন্দু

তৃণমূলের নাম-প্রতীক নিয়ে মমতা-ঋতব্রতকে নতুন সিদ্ধান্ত কমিশনের

জামায়াতের ৭১-এর ভূমিকা নিয়ে রাজ্জাকের বক্তব্যের গুরুত্ব তুলে ধরলেন আইনমন্ত্রী

শেখ হাসিনা কালকেই আসুন, হাতকড়া দিয়ে রিসিভ করব: বিমানমন্ত্রী

নির্যাতনের অভিযোগে দাম্পত্যে ইতি, থানায় সমঝোতায় সংগীতশিল্পী কনটেন্ট ক্রিয়েটর ইউসুফ রায়হান ও মুন্নির বিবাহ বিচ্ছেদ

আজ প্রথম প্রেম মনে করার দিন

বিশ্ব বাঁশ দিবস আজ

মূল্যস্ফীতি কমার প্রভাব নেই বাজারে