,

ফিরছে সেই নোকিয়া ৩৩১০!

news-image

অনলাইন ডেস্ক : নোকিয়া ফিরে এসেছে, এটি পুরোনো সংবাদ। নোকিয়ার প্রত্যাবর্তনের সঙ্গে সঙ্গে তাদের অনেক বিখ্যাত হ্যান্ডসেটও আবার বাজারে আসতে পারে, গুজব ছিল এ নিয়েও। দি ইনডিপেনডেন্টের খবর থেকে এখন ধারণা করাই যায়, এ ঘটনা ঘটার সম্ভাবনা ভালোই। মোবাইল ফোনের ইতিহাসের অন্যতম বিখ্যাত হ্যান্ডসেট ‘নোকিয়া ৩৩১০’ আবার বাজারে ছাড়বে নোকিয়া।

জনপ্রিয় এই ফোন উন্মুক্ত হয়েছিল ২০০০ সালে এবং সেই সময়কার অসংখ্য মানুষের মন জয় করেছিল সেটটি। ফোনটির ব্যাটারি লাইফ এবং মজবুত বডি ছিল এককথায় অতুলনীয়।

দি ইনডিপেনডেন্টের এক প্রতিবেদন থেকে জানা যায়, নতুন করে ফিরে আসা এই হ্যান্ডসেটটির দাম হতে যাচ্ছে ৫৯ পাউন্ডের মতো। মনকাড়া ব্যাটারি লাইফ এবং ক্রেতাদের নস্টালজিয়ার জন্য হ্যান্ডসেটটি ফের বাজারে জনপ্রিয়তা পেতে পারে বলে অনেকে বিশ্বাস করছে।

তবে ফোনটির ফিচারগুলো এখনকার সময়ের সঙ্গে মেলাতে গেলে একটু বেশিই হতাশ হতে হবে। কথা বলা আর টেক্সট পাঠানো ছাড়া উল্লেখ করার মতো তেমন কিছুই নেই এই ফোনসেটে। সময় দেখার জন্য ঘড়ি, ক্যালকুলেটর, দশটা রিমাইন্ডার ছাড়াও চারটি গেমস। সেগুলো হলো স্নেক টু, প্যারিস টু, স্পেস ইম্প্যাক্ট ও ব্যানটুমি। এ ছাড়া এই ফোন দিয়ে আর তেমন কিছুই করার উপায় থাকবে না। তবে নোকিয়া ৩৩১০ ঠিক সেই পুরোনো ফিচার নিয়েই ফিরবে, নাকি এতে কিছু সংযোজন-বিয়োজন হবে, তা এখনো পরিষ্কার নয়।

এইচএমডি নামক এক ফিনিশ কোম্পানি বর্তমানে নোকিয়ার ব্র্যান্ডটি ব্যবহার করছে। স্মার্টফোন বাজারে নিজেদের অবস্থান তৈরি করার পাশাপাশি নোকিয়ার পুরোনো হ্যান্ডসেটগুলো নতুনভাবে তৈরির মাধ্যমে তারা নতুন আঙ্গিকে বাজার তৈরি করার চেষ্টা করছে।

স্পেনের বার্সেলোনায় অনুষ্ঠিতব্য মোবাইল ওয়ার্ল্ড কংগ্রেসে আনুষ্ঠানিকভাবে উন্মুক্ত করা হবে নোকিয়া ৩৩১০। এ ছাড়া নোকিয়া ৩, ৫ ও ৬, স্মার্টফোনগুলোও উন্মুক্ত করা হবে একই ইভেন্টে।

এ জাতীয় আরও খবর

নবীনগরে গাড়ির ধাক্কায় বেকারি লাইনম্যান তামিম নিহত

পদোন্নতি পেয়ে অতিরিক্ত আইজিপি হলেন ৫ ডিআইজি

যেভাবে সময় কাটছে বুবলীর

তপ্তদহনে পুড়ছে মানুষ, কমছে কর্মঘণ্টা, ক্ষয়ে যাচ্ছে জিডিপি

২২ দিনে রেমিট্যান্স এলো ২৬ হাজার ৪২০ কোটি টাকা

অ্যাভোকাডো খাওয়া যে কারণে উপকারী

পাড্ডিক্যালের সেঞ্চুরিতে বড় সংগ্রহের পথে ভারত

নতুন রূপে আসছে শাকিবের ‘অপারেশন অগ্নিপথ’

বাংলাদেশের ভুতুড়ে ব্যাটিংয়ে ম্যাকাইয়ে রেকর্ডের ছড়াছড়ি

ডেঙ্গুতে ৫ মৃত্যু, হাসপাতালে ৮৩৯

নবীনগরে ‘হোপ’-এর উদ্যোগে বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি ও আলোচনা সভা

রোহিঙ্গাদের মানবাধিকার রক্ষায় মিয়ানমারকে অবশ্যই কার্যকর পদক্ষেপ নিতে হবে