বুধবার, ২৪শে জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ১০ই আষাঢ়, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

শাহজালালে ট্রলির ট্রে থেকে স্বর্ণ জব্দ

news-image

নিজস্ব প্রতিবেদক : রাজধানীর শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে অভিনব কায়দায় আনা এক কেজি ৭৫০ গ্রাম স্বর্ণ জব্দ করেছে শুল্ক গোয়েন্দা শাখা।

শুল্ক গোয়েন্দা জানায়, যাত্রী মোহাম্মদ মান্নান মিয়া দুবাই থেকে ওমান হয়ে বাংলাদেশ বিমানের BG122 ফ্লাইটে আজ বৃহস্পতিবার বেলা ১১ টায় ঢাকায় অবতরণ করে। যাত্রী ইমিগ্রেশন সম্পন্ন করে ১ নম্বর ব্যাগেজ বেল্ট থেকে লাগেজ সংগ্রহ করে গ্রিন চ্যানেল অতিক্রম করার সময় গোপন সংবাদের ভিত্তিতে তাকে কাস্টমস ব্যাগেজ কাউন্টারে নিয়ে যাওয়া হয়।

বিভিন্ন সংস্থার উপস্থিতিতে তার মালামাল তল্লাশির এক পর্যায়ে লাগেজ বহনকারী ‘ট্রলি ট্রে’ এর নিচে চুম্বকের সাহায্যে ট্রেতে লুকানো পাঁচটি আলাদা টুকরার মাঝে স্বর্ণের সন্ধান পায় শুল্ক গোয়েন্দা। টুকরাগুলো এলুমিনিয়াম ফয়েল ও স্কচটেপ দিয়ে মোড়ানো এবং চুম্বক দিয়ে আটকানো ছিল। অতঃপর পাঁচটি টুকরা খুলে প্রতিটির ভেতর তিন পিস করে সর্বমোট ১৫ পিস স্বর্ণেরবার পাওয়া যায়।

প্রতিটির ওজন ১০ তোলা করে সর্বমোট ১৫০ তোলা অর্থাৎ ১ কেজি ৭৫০ গ্রাম। যার মূল্য প্রায় ৭০ লাখ টাকা।

আটক ব্যক্তি পেশায় একজন ড্রাইভার। তিনি দুবাই এ গাড়ি চালান বলে জানান। তার বাড়ি কুমিল্লার চৌদ্দগ্রাম। তার বিরুদ্ধে শুল্ক আইন ও বিশেষ ক্ষমতা আইনে ব্যবস্থা নেয়া হচ্ছে বলে জানায় শুল্ক গোয়েন্দা।

এ জাতীয় আরও খবর

‘কথিত স্বামী’ গুঞ্জনে চটেছেন ববি, দিলেন ওপেন চ্যালেঞ্জ

মৃত্যুই আমাদের সবার শেষ গন্তব্য : পিয়া জান্নাতুল

ইনস্টাগ্রামে বিজয়কে আনফলো তৃষার!

১৭ মিনিটে পর্তুগালের ২ গোল

শিবির নেতা সাইফুল্লাহ হত্যার ঘটনায় ২১ জনের নামে মামলা, গ্রেপ্তার ৪

ক্ষমতায় বসার পর বিএনপির সুর পাল্টে গেছে : ডা. শফিকুর রহমান

রোনালদোর বিশ্ব রেকর্ড গোলে এগিয়ে পর্তুগাল

ইনার হুইল প্রেসিডেন্টের সঙ্গে রাষ্ট্রপতির সাক্ষাৎ

স্থানীয় নির্বাচন শুরু হতে পারে সেপ্টেম্বর থেকে

ডব্লিউইএফ প্রেসিডেন্টের সঙ্গে প্রধানমন্ত্রীর বৈঠক

আওয়ামী লীগের সমালোচনায় রিজভী, চক্রান্তের অভিযোগ বিএনপির

ইউরোপজুড়ে ভয়াবহ তাপপ্রবাহ, ফ্রান্সে ১৮ জনের মৃত্যু