বুধবার, ২৪শে জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ১০ই আষাঢ়, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

পিএসজি’র কাছে বার্সেলোনার অসহায় আত্মসমর্পন

news-image

স্পোর্টস ডেস্ক :প্যারিসে মঙ্গলবার রাতে পিএসজি এর কাছে কোন পাত্তাই পেলনা বার্সেলোনা। লিওনেল মেসি-লুইস সুয়ারেজদের ম্লান করে দিয়েছেন আনহেল দি মারিয়া-এদিনসন কাভানিরা। তাদের দলীয় নৈপুর্ন্যে চ্যাম্পিয়ন্স লিগের শেষ ষোলোর প্রথম লেগে বার্সেলোনাকে ৪-০ গোলে হারিয়েছে পিএসজি

পিএসজির পক্ষে জোড়া গোল করেন আর্জেন্টিনার তারকা মিডফিল্ডার দি মারিয়া। তবে একবার করে বার্সেলোনার জালে বল জড়ান কাভানি ও ড্রাক্সলার।

ম্যাচের শুরু থকেই খেলা নিজেদের নিয়ন্ত্রণে নিয়ে নেয় উনাই এমেরিরের শিষ্যরা। যার অষ্টাদশ মিনিটেই পিএসজি সাফল্য পেয়ে যায়। ২১ গজ দূর থেকে অসাধারণ ফ্রি-কিকে রক্ষণ দেয়ালের উপর দিয়ে বল জালে পাঠান দি মারিয়া।

এরপর ৪০তম মিনিটে মার্কো ভেরাত্তির পাস ধরে ডান দিক থেকে কোনাকুনি শটে ব্যবধান দ্বিগুণ করেন ড্রাক্সলার। জানুয়ারিতে ভলফসবুর্গ থেকে আসা ড্রাক্সলার পিএসজির হয়ে এই নিয়ে নয় ম্যাচ পাঁচ গোল করলেন।

দ্বিতীয়ার্ধের শুরুতেও একই চিত্র দেখা যায়। ৫৫তম মিনিটে প্রায় ২৫ গজ দূর থেকে বাঁ-পায়ের বাঁকানো শটে স্কোরলাইন ৩-০ করেন আর্জেন্টাইন ফরোয়ার্ড দি মারিয়া। এরপর ম্যাচের ৭১তম মিনিটে গ্যালারিকে উল্লাসে মাতান কাভানি। এবারের আসরে এটা তার সপ্তম গোল।

গত চার বছরে দুবার বার্সেলোনার কাছে হেরেই ইউরোপ সেরার মঞ্চ থেকে ছিটকে পড়া পিএসজি এবার নিল মধুর প্রতিশোধ। সে লক্ষ্যে ঘরের মাঠে জিতে এগিয়ে রইলো তারা। তবে ফিরতি পর্বে নিজেদের মাঠে ঘুরে দাঁড়ানোর শক্তি-সামর্থ্য সবই আছে ২০১৪-১৫ মৌসুমের চ্যাম্পিয়নদের। এই ব্যবধান ঘোচানো ভীষণ কঠিন কিন্তু অসম্ভব নয়।

এ জাতীয় আরও খবর

‘কথিত স্বামী’ গুঞ্জনে চটেছেন ববি, দিলেন ওপেন চ্যালেঞ্জ

মৃত্যুই আমাদের সবার শেষ গন্তব্য : পিয়া জান্নাতুল

ইনস্টাগ্রামে বিজয়কে আনফলো তৃষার!

১৭ মিনিটে পর্তুগালের ২ গোল

শিবির নেতা সাইফুল্লাহ হত্যার ঘটনায় ২১ জনের নামে মামলা, গ্রেপ্তার ৪

ক্ষমতায় বসার পর বিএনপির সুর পাল্টে গেছে : ডা. শফিকুর রহমান

রোনালদোর বিশ্ব রেকর্ড গোলে এগিয়ে পর্তুগাল

ইনার হুইল প্রেসিডেন্টের সঙ্গে রাষ্ট্রপতির সাক্ষাৎ

স্থানীয় নির্বাচন শুরু হতে পারে সেপ্টেম্বর থেকে

ডব্লিউইএফ প্রেসিডেন্টের সঙ্গে প্রধানমন্ত্রীর বৈঠক

আওয়ামী লীগের সমালোচনায় রিজভী, চক্রান্তের অভিযোগ বিএনপির

ইউরোপজুড়ে ভয়াবহ তাপপ্রবাহ, ফ্রান্সে ১৮ জনের মৃত্যু