,

পাকিস্তান সুপার লিগে ফিক্সিং কেলেঙ্কারি

news-image

 

স্পোর্টস ডেস্ক :টাকার লোভে পড়েই বহিষ্কৃত হলেন পাকিস্তানের দুই ক্রিকেটার। দুটি বলে কোনও রান না নিলেই পেতেন ২০ লাখ রুপি। কিন্তু এ পুরস্কার প্রাপ্তির পথ ছিল অবৈধ।

গতকাল শুক্রবার পাকিস্তান সুপার লিগে পেশোয়ার জালমির বিপক্ষে বর্তমান চ্যাম্পিয়ন ইসলামাবাদ ইউনাইটেডের খেলায় আবার উঠে আসে এ স্পট ফিক্সিং কেলেঙ্কারি। আর এতে জড়িয়ে বহিষ্কৃত হলেন আন্তর্জাতিক ক্রিকেট খেলা খালিদ লতিফ ও সারজীল খান।

নির্ভরযোগ্য সূত্রে জানা যায়, পাকিস্তান সুপার লিগের প্রথম ম্যাচে ২০ লাখ রুপির বিনিময়ে দুটি ডট বলে রাজি হন সারজীল। মাঠে তার বাস্তবায়নও করেন ১টি টেস্ট ও ২৫ ওয়ানডে খেলা এ ওপেনার।

জুয়াড়িদের সঙ্গে যোগাযোগ থাকার অভিযোগেই প্রথমে বহিষ্কার করা হয় খালিদ ও সারজীলকে। কিন্তু পরে ইসলামাবাদের এ দুই ক্রিকেটারের বিরুদ্ধে স্পট ফিক্সিংয়ের অভিযোগ আনা হয়।

পেশোয়ারের বিপক্ষে প্রথম ম্যাচে প্রথম বলে দৌড়ে একটি রান নেন সারজীল। এর পর দুটি ডট বল খেলে চতুর্থ বলে হাসান আলির কাছে এলবিডব্লিউ হন তিনি। সূত্রগুলো জানায়, দুই খেলোয়াড়ের সঙ্গে সাক্ষাৎ করা জুয়াড়িও পাকিস্তানের। অবশ্য ওই ম্যাচের দলে ছিলেন না লতিফ।

জুয়াড়িদের সঙ্গে খেলোয়াড়দের এ গোপন লেনাদেনার কথা উদঘাটন করেছে আইসিসির দুর্নীতিবিরোধী ইউনিট। তারাই পিসিবিকে এ তথ্য জানায়। পরে পাকিস্তানের ক্রিকেট বোর্ড খেলোয়াড়দের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেয়। আপাতত বহিষ্কার করে সংযুক্ত আরব আমিরাত থেকে তাদের পাকিস্তানে পাঠানো হয়েছে।

বিষয়টি নিয়ে আরও তদন্ত করা হবে জানান পিএসএল সভাপতি নাজাম শেঠী ও পিসিবি সভাপতি শাহরিয়ার খান। অভিযোগের সত্যতার ভিত্তিতে খেলোয়াড়দের বিরুদ্ধে প্রমাণ আছে বলে তারা সংবাদমাধ্যমকে জানান। চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত নেওয়ার আগে বিচারের কাঠগড়ায় খেলোয়াড়দের সুযোগ দেওয়া হবে বলেছেন তারা।

এ জাতীয় আরও খবর

নবীনগরে গাড়ির ধাক্কায় বেকারি লাইনম্যান তামিম নিহত

পদোন্নতি পেয়ে অতিরিক্ত আইজিপি হলেন ৫ ডিআইজি

যেভাবে সময় কাটছে বুবলীর

তপ্তদহনে পুড়ছে মানুষ, কমছে কর্মঘণ্টা, ক্ষয়ে যাচ্ছে জিডিপি

২২ দিনে রেমিট্যান্স এলো ২৬ হাজার ৪২০ কোটি টাকা

অ্যাভোকাডো খাওয়া যে কারণে উপকারী

পাড্ডিক্যালের সেঞ্চুরিতে বড় সংগ্রহের পথে ভারত

নতুন রূপে আসছে শাকিবের ‘অপারেশন অগ্নিপথ’

বাংলাদেশের ভুতুড়ে ব্যাটিংয়ে ম্যাকাইয়ে রেকর্ডের ছড়াছড়ি

ডেঙ্গুতে ৫ মৃত্যু, হাসপাতালে ৮৩৯

নবীনগরে ‘হোপ’-এর উদ্যোগে বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি ও আলোচনা সভা

রোহিঙ্গাদের মানবাধিকার রক্ষায় মিয়ানমারকে অবশ্যই কার্যকর পদক্ষেপ নিতে হবে