বুধবার, ২৪শে জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ১০ই আষাঢ়, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

কাশ্মীর সংকট সীমান্তে অশান্তির কারণ: নওয়াজ

news-image

আন্তর্জাতিক ডেস্ক :কাশ্মীর সংকটকে নিজেদের অভ্যন্তরীণ সমস্যা দাবি করে, পাকিস্তানের প্রধানমন্ত্রী নওয়াজ শরীফ বলেছেন, এই সংকটের সমাধান না হলে ভারত-পাকিস্তানের সীমান্ত শান্তি ও সমৃদ্ধির স্বপ্ন অধরা থেকে যাবে।

কাশ্মীর সলিডারিটি ডে উপলক্ষ্যে দেয়া বক্তব্যে কাশ্মীর ইস্যুকে সবচেয়ে পুরোনো বিতর্ক এবং বিভক্ত রাজনীতির অন্যতম উদাহরণ হিসেবে মন্তব্য করেন নওয়াজ শরীফ।

তিনি বলেন, গত ৭০ বছরেও কাশ্মীরের মানুষকে স্বাধীনতার আশ্বাস দিয়েও কথা রাখেনি ভারত সরকার। আন্তর্জাতিক মহল এমনকি জাতিসংঘও এর সাক্ষী। জাতিসংঘের নিরাপত্তা পরিষদ থেকে কয়েক দফায় রেজ্যুলেশন দেয়ার পরও নিশ্চুপ রয়েছে ভারত।

এছাড়াও, কাশ্মীরে সেনাবাহিনী দিয়ে সাধারণ মানুষকে নির্বিচারে হত্যার ঘটনায় আবারোভারত সরকারের তীব্র সমালোচনা করেন পাকিস্তানের প্রধানমন্ত্রী নওয়াজ শরীফ।