,

শাহজালালে অভিনব পন্থায় আনা সোনা জব্দ

news-image

নিউজ ডেস্ক : শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে অভিনব পন্থায় আনা ৩৭০ গ্রাম সোনাসহ এক যাত্রীকে আটক করেছে শুল্ক গোয়েন্দা বিভাগ। যাত্রীর নাম মো. মাসুদ।

তার বাড়ি বরিশাল জেলার কাউয়ারচর। আজ শনিবার সকাল ৮টায় বিমান বাংলাদেশের বিজি০৮৭ ফ্লাইটে বিমানবন্দরে অবতরণ করে গ্রিন চ্যানেল পার হওয়ার সময় তাকে আটক করা হয়। শুল্ক গোয়েন্দা বিভাগ জানায়, ইমিগ্রেশন করে ব্যাগেজ বেল্ট থেকে ব্যাগেজ সংগ্রহ করে কোনো ঘোষণা প্রদান না করে গ্রিন চ্যানেল পার হওয়ার সময় শুল্ক গোয়েন্দার কর্মকর্তারা তাকে চ্যালেন্জ করে তার দেহ ও ব্যাগ তল্লাশি করে উক্ত সোনা উদ্ধার করে আটক করে।

যাত্রী অভিনব পন্থায় সুকৌশলে কোমরের বেল্টের বকলেসের ভেতরে এবং ট্রলি ব্যাগের বডি নির্মাণে ব্যবহৃত রডের ভেতর সোনার বারকে বিকৃত (২৩ পিস টুকরা আকারে) করে নিয়ে আসেন। আটককৃত সোনার বাজার মূল্য প্রায় ১৭ লাখ টাকা। জিজ্ঞাসাবাদে যাত্রী জানান, তিনি মালয়েশিয়ায় রেস্টুরেন্ট শ্রমিক হিসেবে কাজ করেন। এক বছর পর দেশে এসেছেন। রফিক নামের তার প্রতিবেশীর বেল্ট ও ব্যাগটি পৌছে দেওয়ার জন্য বহন করছিলেন। ভেতরে কী আছে তা তিনি জানেন না।

এ জাতীয় আরও খবর

ইন্টারনেট ব্যবহার বাড়লেও নিজস্ব মোবাইল নেই ৩৪ শতাংশের

জুলাই সনদ বাস্তবায়নে সরকার পিছিয়ে যাচ্ছে: বিরোধী নেতারা

পাপ্পু হত্যা মামলায় গ্রেপ্তার দেখানো হলো মাইটিভির সাথীকে

ইশরাকের অস্ত্র প্রদর্শন, আইনের ব্যত্যয় পেলে ব্যবস্থা

সাংবিধানিক অধিকার রক্ষায় ঐক্যবদ্ধ হওয়ার আহ্বান রাষ্ট্রপতির

উইলিয়ামস সোয়েটার্সের বিরুদ্ধে ১৩ কোটি টাকার শুল্ক ফাঁকির অভিযোগ

দুই বাংলাদেশির মৃত্যুদণ্ড, সৌদির কাছে ব্যাখ্যা চাইল ঢাকা

অস্ত্র প্রদর্শনের কারণ জানালেন প্রতিমন্ত্রী ইশরাক

ডেঙ্গুতে আরও ৬ মৃত্যু, হাসপাতালে ভর্তি ২ হাজারের বেশি

কাতারে গ্রেপ্তার বিমান বাহিনীর সাবেক প্রধান হান্নান

হামের উপসর্গে আরও ৭ জনের মৃত্যু, মোট ১১৯৬

কাঁধের হাড় ভাঙা ও অস্টিওপোরোসিস: লক্ষণ, পরীক্ষা ও চিকিৎসা