,

ব্রাজিলের সাবেক ফার্স্ট লেডি মারা গেছেন

news-image

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : ব্রাজিলের সাবেক ফার্স্ট লেডি মার্সিয়া লেতিসিয়া লুলা দ্য সিলভা মারা গেছেন। গতকাল শুক্রবার তিনি শেষ নিঃশ্বাস ত্যাগ করেন।

আমেরিকার সংবাদমাধ্যম লস অ্যাঞ্জেলস টাইমস এ খবর প্রকাশ করেছে।
স্ট্রোক করার পর গত ২৪ জানুয়ারি তাকে সাও পাওলোর একটি হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। হাসপাতালের দেওয়া এক বিবৃতিতে মার্সিয়া লেতিসিয়া লুলা দ্য সিলভার মৃত্যুর খবরের সত্যতা নিশ্চিত করা হয়েছে।

উল্লেখ্য, ব্রাজিলের সাবেক প্রেসিডেন্ট লুইজ ইনাসিও দা সিলভার স্ত্রী মার্সিয়া লেতিসিয়া লুলা দ্য সিলভা। সামান্য ফেরিওয়ালা থেকে পরপর দুইবার ব্রাজিলের প্রেসিডেন্ট হন লুইজ ইনাসিও দা সিলভা। প্রেসিডেন্ট পদ থেকে অবসর নেওয়ার সময়েও তার প্রতি সমর্থন ছিল দেশের ৮৩ শতাংশ মানুষের। কিন্তু পরে দুর্নীতির অভিযোগে অভিযুক্ত হয়ে নিন্দিত হন তিনি। তার সিলভার এই উত্থান-পতনের পুরো সাক্ষী ছিলেন ফার্স্ট লেডি মার্সিয়া লেতিসিয়া লুলা দ্য সিলভা। স্বামীর সঙ্গে ফাস্ট লেডি হিসেবে শক্তিশালী ভূমিকা পালন করেছেন তিনিও।

এ জাতীয় আরও খবর

ইন্টারনেট ব্যবহার বাড়লেও নিজস্ব মোবাইল নেই ৩৪ শতাংশের

জুলাই সনদ বাস্তবায়নে সরকার পিছিয়ে যাচ্ছে: বিরোধী নেতারা

পাপ্পু হত্যা মামলায় গ্রেপ্তার দেখানো হলো মাইটিভির সাথীকে

ইশরাকের অস্ত্র প্রদর্শন, আইনের ব্যত্যয় পেলে ব্যবস্থা

সাংবিধানিক অধিকার রক্ষায় ঐক্যবদ্ধ হওয়ার আহ্বান রাষ্ট্রপতির

উইলিয়ামস সোয়েটার্সের বিরুদ্ধে ১৩ কোটি টাকার শুল্ক ফাঁকির অভিযোগ

দুই বাংলাদেশির মৃত্যুদণ্ড, সৌদির কাছে ব্যাখ্যা চাইল ঢাকা

অস্ত্র প্রদর্শনের কারণ জানালেন প্রতিমন্ত্রী ইশরাক

ডেঙ্গুতে আরও ৬ মৃত্যু, হাসপাতালে ভর্তি ২ হাজারের বেশি

কাতারে গ্রেপ্তার বিমান বাহিনীর সাবেক প্রধান হান্নান

হামের উপসর্গে আরও ৭ জনের মৃত্যু, মোট ১১৯৬

কাঁধের হাড় ভাঙা ও অস্টিওপোরোসিস: লক্ষণ, পরীক্ষা ও চিকিৎসা