,

মিস ফ্রান্স হলেন মিস ইউনিভার্স

news-image

বিনোদন ডেস্ক : গতকাল রোববার রাতে ফিলিপাইনের ম্যানিলায় অনুষ্ঠিত হয়েছে মিস ইউনিভার্স ২০১৬-এর মূল পর্ব। মিস ফ্রান্স ইরিস মিতেনায়েরের মাথায় উঠেছে সেরার মুকুট। এছাড়া মিস হাইতি রাকুয়েল পেলিসিয়ের হয়েছেন প্রথম রানার আপ এবং দ্বিতীয় রানার আপ হয়েছেন মিস কলম্বিয়া আন্দ্রে টোভার।

২৪ বছর বয়সি, মিস ইউনিভার্স ইরিস মিতেনায়ের ফ্রান্সের রাজধানী প্যারিসের বাসিন্দা। বর্তমানে ডেন্টাল সার্জারি নিয়ে পড়াশোনা করছেন। তিনি মিস ইউনিভার্স প্ল্যাটফর্মটি ব্যবহার করে ডেন্টাল এবং ওরাল হাইজিন বিষয়টি সবার মাঝে ছড়িয়ে দিতে চান।

অনুষ্ঠানের মূল পর্বের প্রশ্ন-উত্তর পর্বে ইরিস মিতেনায়ের শরণার্থীদের জন্য ফ্রান্সের সীমানা উন্মুক্ত করে দেয়ার জন্য প্রশংসা করেন। এ প্রসঙ্গে বিচারকদের তিনি বলেন, ‘আমরা চাই, ফ্রান্সে যতদূর সম্ভব বিশ্বায়ন করতে। আমরা যত পারি মানুষ আদান-প্রদান করতে চাই।’

অন্যান্য দুই বিজয়ীও তাদের বক্তব্যের মাধ্যমে বিচারকদের খুশি করতে পেরেছেন। ২৪ বছর বয়সি পেলিসিয়ের জানিয়েছেন, ২০১০ সালে হাইতির ভয়াবহ ভূমিকম্প থেকে বেঁচে যাওয়ার পর তিনি আরো প্রাণবন্ত হয়েছেন।

তবে সঞ্চালক স্টিভ হার্ভের উদ্দেশ্য ২৩ বছর বয়সি টোভারের কৌতুক অনুষ্ঠানের অন্যতম একটি মুহূর্ত ছিল। গত বছর হার্ভে মিস ইউনিভার্সের নাম ভুল করে মিস ফিলিপাইনের পরিবর্তে মিস কলম্বিয়ার নাম ঘোষণা করেছিলেন। মঞ্চে টোভার তাকে উদ্দেশ্য করে বলেন, ‘অনেক মানুষ তোমাকে ঘৃণা করেন।’

এবারের প্রতিযোগিতায় শীর্ষ ১৩ প্রতিযোগীদের মধ্যে আরো ছিলেন- মিস কেনিয়া, ইন্দোনেশিয়া, মেক্সিকো, পেরু, পানামা, ফিলিপাইনস, কানাডা, ব্রাজিল, থাইল্যান্ড এবং মিস যুক্তরাষ্ট্র।

এ জাতীয় আরও খবর

নবীনগরে গাড়ির ধাক্কায় বেকারি লাইনম্যান তামিম নিহত

পদোন্নতি পেয়ে অতিরিক্ত আইজিপি হলেন ৫ ডিআইজি

যেভাবে সময় কাটছে বুবলীর

তপ্তদহনে পুড়ছে মানুষ, কমছে কর্মঘণ্টা, ক্ষয়ে যাচ্ছে জিডিপি

২২ দিনে রেমিট্যান্স এলো ২৬ হাজার ৪২০ কোটি টাকা

অ্যাভোকাডো খাওয়া যে কারণে উপকারী

পাড্ডিক্যালের সেঞ্চুরিতে বড় সংগ্রহের পথে ভারত

নতুন রূপে আসছে শাকিবের ‘অপারেশন অগ্নিপথ’

বাংলাদেশের ভুতুড়ে ব্যাটিংয়ে ম্যাকাইয়ে রেকর্ডের ছড়াছড়ি

ডেঙ্গুতে ৫ মৃত্যু, হাসপাতালে ৮৩৯

নবীনগরে ‘হোপ’-এর উদ্যোগে বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি ও আলোচনা সভা

রোহিঙ্গাদের মানবাধিকার রক্ষায় মিয়ানমারকে অবশ্যই কার্যকর পদক্ষেপ নিতে হবে