বৃহস্পতিবার, ৪ঠা জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ২১শে জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

আজহার আলী এক ম্যাচ নিষিদ্ধ

news-image

স্পোর্টস ডেস্ক : অস্ট্রেলিয়ার বিরুদ্ধে পাঁচ ম্যাচ ওয়ানডে সিরিজের শেষ ম্যাচে স্লো ওভার রেটের কারণে পাকিস্তানের ওয়ানডে দলের অধিনায়ক আজহার আলীকে এক ম্যাচ নিষিদ্ধ করেছে আইসিসি। আগামী এপ্রিলে পাকিস্তান দলের ওয়েস্ট ইন্ডিজ সফরে ওয়ানডে সিরিজের প্রথম ম্যাচে তিনি খেলতে পারবেন না।

স্লো ওভার রেটের কারণে আজহার আলীর ম্যাচ ফির ৪০ শতাংশ জরিমানা করা হয়েছে। আর অন্য খেলোয়াড়দের ম্যাচ ফির ২০ শতাংশ জরিমানা করা হয়েছে। এই ম্যাচে নির্ধারিত সময়ের মধ্যে দুই ওভার কম বল করে পাকিস্তান। ১২ মাসের মধ্যে দ্বিতীয়বার স্লো ওভার রেটের ঘটনা ঘটায় আজহার আলীকে এক ম্যাচ নিষিদ্ধ করা হয়েছে।

গত বছরের ৩১ জানুয়ারি নিউজিল্যান্ডের বিরুদ্ধে ওয়ানডে ম্যাচে স্লো ওভার রেটের কারণে আজহার আলীকে ম্যাচ ফির ২০ শতাংশ জরিমানা করা হয়। গত নভেম্বর হ্যামিলটনে নিউজিল্যান্ডের বিরুদ্ধে দুই ম্যাচ টেস্ট সিরিজের শেষ ম্যাচে স্ট্যান্ড-ইন অধিনায়ক হিসেবে দায়িত্ব পালন করেন আজহার আলী। সেই ম্যাচে স্লো ওভার রেটের কারণে আজহার আলীর ম্যাচ ফির ১০০ শতাংশ জরিমানা করা হয়।

এ জাতীয় আরও খবর

প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে জাপানের মিতসুই প্রতিনিধিদলের সাক্ষাৎ

শাহজালালে ট্রলি সংকট, নির্দেশনা মানেনি বেবিচক

নূরজাহান বেগমের মৃত্যু: যুগ্ম সচিব ছেলের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়ার ঘোষণা

হবিগঞ্জে ব্রাজিল-আর্জেন্টিনা সমর্থকদের সংঘর্ষ, আহত অর্ধশতাধিক

বিদ্যুতের প্রিপেইড মিটারের মাসিক চার্জ প্রত্যাহার

অবহেলায় মায়ের মৃত্যু নিয়ে ৪ সন্তানকে আইনি নোটিশ

গুলিয়াখালীতে সাগরে ভেসে যাওয়া ৪ পর্যটক উদ্ধার

অস্থিতিশীলতা সৃষ্টির চেষ্টা চলছে: মির্জা ফখরুল

বিদ্যুতের দাম বাড়ল, গড়ে ১৬.৬৮% বৃদ্ধি

অবহেলায় মায়ের মৃত্যু, অবশেষে যুগ্ম সচিব ছেলে ওএসডি

দেশের প্রতিটি মানুষকে চিন্তায় রেখে বাজেট দেওয়া হচ্ছে: অর্থমন্ত্রী

নেপালকে হারিয়ে সাফের ফাইনালে বাংলাদেশ