মঙ্গলবার, ২৮শে জুলাই, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ১৩ই শ্রাবণ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

তত্ত্বাবধায়ক সরকারের প্রস্তাব অসাংবিধানিক : তথ্যমন্ত্রী

news-image

কুষ্টিয়া প্রতিনিধি : তথ্যমন্ত্রী ও জাতীয় সমাজতান্ত্রিক দলের (জাসদ) সভাপতি হাসানুল হক ইনু বলেছেন, নির্বাচনকালীন অনির্বাচিত তত্ত্বাবধায়ক সরকারের বিধান আদালত বাতিল করে দিয়েছেন। তাই অন্তর্বর্তী সরকার গঠনের আর কোনো জায়গা নেই। আর যাঁরা এই প্রস্তাব দিচ্ছেন, তাঁরা অসাংবিধানিক কথা বলছেন।

আজ শুক্রবার সকালে কুষ্টিয়া সার্কিট হাউসে রাষ্ট্রপতির সঙ্গে বিভিন্ন রাজনৈতিক দলের সংলাপ নিয়ে সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাবে ইনু এসব কথা বলেন।

তথ্যমন্ত্রী বলেন, যাঁরা নির্বাচন কমিশন পুনর্গঠনের পাশাপাশি নির্বাচনকালীন অনির্বাচিত তত্ত্বাবধায়ক সরকারের প্রস্তাব উত্থাপন করছেন, তাঁরা নির্বাচন ভণ্ডুল করতে চাইছেন। দেশকে সাংবিধানিক সংকটের ভেতর ঠেলে দিতে চাইছেন তাঁরা।

তথ্যমন্ত্রী সাংবাদিকদের জানান, নির্বাচনের তফসিল ঘোষণার পর সরকার ও প্রশাসনের সব কর্মচারী নির্বাচন কমিশনের (ইসি) অধীনে ন্যস্ত হবেন। নির্বাচনের তিন মাস আগে থেকেই ইসি দায়িত্ব নিয়ে নেবে। তখন রাষ্ট্রের দৈনন্দিন কাজের বাইরে সরকারের আর কিছুই করার থাকবে না।

সাংবাদিকদের সঙ্গে আলাপকালে ইনু বলেন, নির্বাচনের পর সরকারকে কীভাবে সাহায্য করা যায়, সে পরামর্শ নিয়ে আলোচনা হতে পারে। কিন্তু শেখ হাসিনার নির্বাচিত সরকারকে বাতিল করে দিয়ে একটি অনির্বাচিত সরকারের প্রস্তাবটা অসাংবিধানিক, চক্রান্তমূলক ও ষড়যন্ত্রমূলক।

কুষ্টিয়া সার্কিট হাউসে তথ্যমন্ত্রীর সঙ্গে ছিলেন জেলা প্রশাসক (ডিসি) জহির রায়হান, পুলিশ সুপার (এসপি) প্রলয় চিসিম, অতিরিক্ত পুলিশ সুপার জয়নুল আবেদীন, জাসদের কেন্দ্রীয় সাংগঠনিক সম্পাদক আবদুল আলীম স্বপনসহ জাসদ ও আওয়ামী লীগের নেতাকর্মীরা।

এ জাতীয় আরও খবর

স্নিগ্ধা ইস্যুতে জেবার দাবি, ‘আমাকে ভুলভাবে জড়ানো হচ্ছে’

রাবিতে মারধরের ঘটনায় আহত দুই শিক্ষার্থী গ্রেপ্তার

রাষ্ট্রপতি নির্বাচনের প্রস্তুতি সম্পন্ন, দিনক্ষণ চূড়ান্ত নয়

ট্রাম্প-নেতানিয়াহুর প্রথম বৈঠক, আলোচনায় ইরান যুদ্ধ

সরকারি নিয়োগ বাতিলের দাবি জামায়াতের

শাহজালালে অতিরিক্ত ফ্লাইট অনুমোদন স্থগিত

এলপিজি ও ডিজেল ভর্তুকিতে নতুন কার্ড চালুর উদ্যোগ

রাষ্ট্রপতি নির্বাচন নিয়ে সিইসির বৈঠক ভারপ্রাপ্ত স্পিকারের সঙ্গে

স্বর্ণের দাম আবার কমল ভরিতে ২ হাজার ২১৬ টাকা

দেশীয় চিকিৎসা যন্ত্র উৎপাদনে সহযোগিতার আশ্বাস প্রধানমন্ত্রীর

আহত জুলাই যোদ্ধার নবজাতকের জন্য প্রধানমন্ত্রীর উপহার

ভোজ্যতেলের দাম বাড়ানোর প্রস্তাব ব্যবসায়ীদের