,

তেল চুরি, রেলের দুই চালক বরখাস্ত

news-image

 

নিজস্ব প্রতিবেদক : দিনাজপুরের পার্বতীপুরে ট্রেনের ইঞ্জিন থেকে তেল পাচারের ঘটনায় দুই চালককে সাময়িক বরখাস্ত করা হয়েছে। মঙ্গলবার দুপুরে তাদের সাময়িক বরখাস্ত করা হয়।

 

বরখাস্তরা হলেন- রেলওয়ের লালমনিরহাট বিভাগের বিভাগীয় মেকানিক্যাল ইঞ্জিনিয়ার (ডিএমই/লোকো) ট্রেন চালক আব্দুল কাদের জ্বিলানী (এলএম) ও সহকারী চালক মিজানুর রহমান (এএলএম)।

পার্বতীপুর রেলওয়ে লোকোসেডের ইনচার্জ এসএসএই আব্দুল মতিন জানান, বুধবার (১৮ জানুয়ারি) থেকে দুই চালকের সাময়িক বরখাস্তের আদেশ কার্যকর করা হয়েছে। তদন্ত কমিটির মাধ্যমে তদন্ত করে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেয়া হবে।

এর আগে শনিবার রাত পৌনে ১১টার দিকে পার্বতীপুর রেলওয়ে লোকোসেড সংলগ্ন রহমতনগর রেল কলোনির পাশে রেল ইঞ্জিন (নম্বর-৬৫১১) থেকে তেল পাচারের সময় রেলওয়ে পুলিশ ২৪০ লিটার তেল জব্দ করে।

এ ব্যাপারে পার্বতীপুর রেল থানায় মামলা করা হয়। তেল পাচারের ঘটনাটি ঊর্ধ্বতন কর্তৃপক্ষ জানার পর তাদের বিরুদ্ধে এ ব্যবস্থা নেয়া হয়েছে।

এ জাতীয় আরও খবর

নবীনগরে গাড়ির ধাক্কায় বেকারি লাইনম্যান তামিম নিহত

পদোন্নতি পেয়ে অতিরিক্ত আইজিপি হলেন ৫ ডিআইজি

যেভাবে সময় কাটছে বুবলীর

তপ্তদহনে পুড়ছে মানুষ, কমছে কর্মঘণ্টা, ক্ষয়ে যাচ্ছে জিডিপি

২২ দিনে রেমিট্যান্স এলো ২৬ হাজার ৪২০ কোটি টাকা

অ্যাভোকাডো খাওয়া যে কারণে উপকারী

পাড্ডিক্যালের সেঞ্চুরিতে বড় সংগ্রহের পথে ভারত

নতুন রূপে আসছে শাকিবের ‘অপারেশন অগ্নিপথ’

বাংলাদেশের ভুতুড়ে ব্যাটিংয়ে ম্যাকাইয়ে রেকর্ডের ছড়াছড়ি

ডেঙ্গুতে ৫ মৃত্যু, হাসপাতালে ৮৩৯

নবীনগরে ‘হোপ’-এর উদ্যোগে বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি ও আলোচনা সভা

রোহিঙ্গাদের মানবাধিকার রক্ষায় মিয়ানমারকে অবশ্যই কার্যকর পদক্ষেপ নিতে হবে