বৃহস্পতিবার, ৪ঠা জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ২১শে জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

নারীদের যৌনদাসী হিসেবে ব্যবহার করছে পাকিস্তানি সেনা

news-image

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : জোর করে বাড়ি থেকে তুলে নিয়ে গিয়ে পাশতুন মহিলাদের যৌনদাসী বানাচ্ছে পাকিস্তানি সেনা। বিচ্ছিন্নতাবাদী পাশতুন নেতা উমর দাউদ খট্টকের এই মন্তব্যেই চাঞ্চল্য ছড়িয়ে পড়েছে।

ANI-কে দেওয়া এক সাক্ষাৎকারে এই পাশতুন নেতা বলেন, মিলিটারি অপারেশনের নামে সোয়াত ও ওয়াজ়িরিস্তানে জোর করে প্রবেশ করছে পাকিস্তানি সেনা। মানবাধিকার লঙ্ঘন করে তারা যুবতিদের বাড়ি থেকে তুলে নিয়ে যাচ্ছে। এরপর লাহোরের পতিতালয়ে যৌনদাসী হিসেবে তাদের ব্যবহার করা হচ্ছে। মিলিটারি অপারেশনের নামে প্রহসন করছে তারা। প্রশাসন কোনও ব্যবস্থা নিচ্ছে না।

তাঁর দাবি, পাশতুন মহিলাদের পতিতালয়ে পাঠিয়ে টাকা রোজগার করা হচ্ছে। এই সংক্রান্ত সব তথ্য প্রমাণ তাঁর হাতে আছে বলেও দাবি করেন খট্টক। তাঁর আরও অভিযোগ, পাকিস্তানি সেনা উপজাতি এলাকায় মহিলাদের উপর অত্যাচার চালাচ্ছে। মানবাধিকার লঙ্ঘন হলেও ব্যবস্থা নেওয়া হচ্ছে না। গ্রামের পর গ্রাম ধ্বংস করে দিচ্ছে। বাড়ি থেকে মেয়েদের তুলে নিয়ে গিয়ে ধর্ষণ করা হচ্ছে।

তাঁর দাবি, পাশতুন নারীদের পতিতালয়ে পাঠিয়ে টাকা রোজগার করা হচ্ছে। এই সংক্রান্ত সব তথ্য প্রমাণ তাঁর হাতে আছে বলেও দাবি করেন খট্টক। তাঁর আরও অভিযোগ, “পাকিস্তানি সেনা উপজাতি এলাকায় মহিলাদের উপর অত্যাচার চালাচ্ছে। মানবাধিকার লঙ্ঘন হলেও ব্যবস্থা নেওয়া হচ্ছে না। গ্রামের পর গ্রাম ধ্বংস করে দিচ্ছে। বাড়ি থেকে মেয়েদের তুলে নিয়ে গিয়ে ধর্ষণ করা হচ্ছে।

এ জাতীয় আরও খবর

প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে জাপানের মিতসুই প্রতিনিধিদলের সাক্ষাৎ

শাহজালালে ট্রলি সংকট, নির্দেশনা মানেনি বেবিচক

নূরজাহান বেগমের মৃত্যু: যুগ্ম সচিব ছেলের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়ার ঘোষণা

হবিগঞ্জে ব্রাজিল-আর্জেন্টিনা সমর্থকদের সংঘর্ষ, আহত অর্ধশতাধিক

বিদ্যুতের প্রিপেইড মিটারের মাসিক চার্জ প্রত্যাহার

অবহেলায় মায়ের মৃত্যু নিয়ে ৪ সন্তানকে আইনি নোটিশ

গুলিয়াখালীতে সাগরে ভেসে যাওয়া ৪ পর্যটক উদ্ধার

অস্থিতিশীলতা সৃষ্টির চেষ্টা চলছে: মির্জা ফখরুল

বিদ্যুতের দাম বাড়ল, গড়ে ১৬.৬৮% বৃদ্ধি

অবহেলায় মায়ের মৃত্যু, অবশেষে যুগ্ম সচিব ছেলে ওএসডি

দেশের প্রতিটি মানুষকে চিন্তায় রেখে বাজেট দেওয়া হচ্ছে: অর্থমন্ত্রী

নেপালকে হারিয়ে সাফের ফাইনালে বাংলাদেশ