,

যুক্তরাষ্ট্রের সর্বোচ্চ বেসামরিক সম্মাননা পেলেন বাইডেন

news-image

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : ভাইস প্রেসিডেন্ট জো বাইডেনকে যুক্তরাষ্ট্রের সর্বোচ্চ বেসামরিক সম্মাননা প্রদান করলেন প্রেসিডেন্ট বারাক ওবামা। বৃহস্পতিবার রাতে বাইডেনকে ‘প্রেসিডেনসিয়াল মেডেল অব ফ্রিডম’ প্রদান করেন বিদায়ী মার্কিন প্রেসিডেন্ট।

 

ওবামা তার ভাষণে ভাইস-প্রেসিডেন্টের প্রশংসা করে বলেছেন, ‘আমেরিকানদের ওপর আপনার আস্থা, দেশের প্রতি আপনার ভালোবাসা এবং আপনার আজীবন সেবার জন্য এই সম্মাননা।’

বাইডেনই এই পদকের জন্য সেরা মনোনীত উল্লেখ করে মার্কিন প্রেসিডেন্ট বলেন, ‘ কেবল আমার কাছে নয়, বরং আমেরিকানদের কাছে সম্ভাব্য সর্বোত্তম পছন্দ বাইডেন।’

আর মাত্র এক সপ্তাহ পরে হোয়াইট হাউজ থেকে বিদায় নেবেন ওবামা। নতুন প্রেসিডেন্ট শপথ নেবেন ডোনাল্ড ট্রাম্প। দায়িত্ব ছাড়ার মাত্র কয়েক দিন আগে নিজের ভাইস প্রেসিডেন্টের হাতে এ পদক তুলে দিলেন ওবামা।

পদক পাওয়ার ঘোষণা শোনার পর আবেগে আপ্লুত হয়ে পড়েন বাইডেন। ওবামার প্রতি কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করে তিনি বলেন, ‘আমি ছিলাম এমন এক স্মরণীয় মানুষের যাত্রার অংশ, যিনি স্মরণীয় কাজ করে গেছেন।’ এসময় বাইডেন ডেমোক্রেটিক পার্টিতে নিজেকে সক্রিয় রাখার পরিকল্পনার কথাও জানান।

এ জাতীয় আরও খবর

নবীনগরে গাড়ির ধাক্কায় বেকারি লাইনম্যান তামিম নিহত

পদোন্নতি পেয়ে অতিরিক্ত আইজিপি হলেন ৫ ডিআইজি

যেভাবে সময় কাটছে বুবলীর

তপ্তদহনে পুড়ছে মানুষ, কমছে কর্মঘণ্টা, ক্ষয়ে যাচ্ছে জিডিপি

২২ দিনে রেমিট্যান্স এলো ২৬ হাজার ৪২০ কোটি টাকা

অ্যাভোকাডো খাওয়া যে কারণে উপকারী

পাড্ডিক্যালের সেঞ্চুরিতে বড় সংগ্রহের পথে ভারত

নতুন রূপে আসছে শাকিবের ‘অপারেশন অগ্নিপথ’

বাংলাদেশের ভুতুড়ে ব্যাটিংয়ে ম্যাকাইয়ে রেকর্ডের ছড়াছড়ি

ডেঙ্গুতে ৫ মৃত্যু, হাসপাতালে ৮৩৯

নবীনগরে ‘হোপ’-এর উদ্যোগে বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি ও আলোচনা সভা

রোহিঙ্গাদের মানবাধিকার রক্ষায় মিয়ানমারকে অবশ্যই কার্যকর পদক্ষেপ নিতে হবে