,

জঙ্গিবাদ দমনে সরকার কঠোর

news-image

 

নিজস্ব প্রতিবেদক : দেশে জঙ্গিবাদ ও সন্ত্রাসবাদ দমনে বর্তমান সরকার জিরো টলারেন্স নীতি অনুসরণ করছে বলে জানিয়েছেন স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী আসাদুজ্জামান খান এমপি।
গতকাল বুধবার বিকেলে রংপুর নগরীতে জেলা প্রশাসকের সম্মেলন কক্ষে এক সংবাদ ব্রিফিংয়ে মন্ত্রী বলেন, ‘এখনো পুরোপুরি নির্মূল করা সম্ভব না হলেও আমরা জঙ্গিবাদ ও সন্ত্রাসবাদ নিয়ন্ত্রণে রেখেছি।’

এর আগে অনুষ্ঠিত স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয় সংক্রান্ত সংসদীয় স্থায়ী কমিটির ১৫তম সভায় সভাপতিত্ব করেন কমিটির চেয়ারম্যান টিপু মুন্সি এমপি। বৈঠক শেষে সাংবাদিকদের ব্রিফিংকালে তিনি বলেন, অনেক বিষয়ে আলোচনা হয়েছে এবং কিছু গুরুত্বপূর্ণ সিদ্ধান্ত নেয়া হয়েছে।
টিপু মুন্সি বলেন, ‘ বৈঠকে একটি কাউন্টার টেরোরিজম এজেন্সি গঠনের পরামর্শ দেয়া হয়েছে, যেটি বিশেষভাবে জঙ্গিবাদ ও সন্ত্রাসবাদের বিরুদ্ধে কাজ করবে।’
তিনি আরো বলেন, মাদকের অপব্যবহার থেকে যুব সমাজকে রক্ষা করতে একটি দীর্ঘমেয়াদী সিদ্ধান্তও গৃহীত হয়েছে।
সমাজ থেকে এই ধরনের অপরাধমূলক কর্মকান্ড স্থায়ীভাবে দূরীকরণের জন্য আইন-শৃংখলা বাহিনীর প্রচেষ্টা যথেষ্ট নয় বিধায় তিনি সন্ত্রাসবাদ ও জঙ্গিবাদর বিরুদ্ধে জনসচেতনতার ওপর গুরুত্ব আরোপ করেন।

দশম জাতীয় সংসদের স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয় সংক্রান্ত স্থায়ী কমিটি সদস্য ওমর ফারুক চৌধুরী এমপি, আবুল কালাম আজাদ এমপি, ফখরুল ইমাম এমপি ও বেগম কামরুন নাহার চৌধুরী এমপি, স্বরাষ্ট্র সচিব ড. কামাল উদ্দিন আহমেদ, বিজিবি মহাপরিচালক মেজর জেনারেল আবুল হোসেন, আইজিপি এ কে এম শহীদুল হক, র‌্যাবের মহাপরিচালক বেনজির আহমেদ ও সংশ্লিষ্ট ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তারা বৈঠকে উপস্থিত ছিলেন।

এ জাতীয় আরও খবর

নবীনগরে গাড়ির ধাক্কায় বেকারি লাইনম্যান তামিম নিহত

পদোন্নতি পেয়ে অতিরিক্ত আইজিপি হলেন ৫ ডিআইজি

যেভাবে সময় কাটছে বুবলীর

তপ্তদহনে পুড়ছে মানুষ, কমছে কর্মঘণ্টা, ক্ষয়ে যাচ্ছে জিডিপি

২২ দিনে রেমিট্যান্স এলো ২৬ হাজার ৪২০ কোটি টাকা

অ্যাভোকাডো খাওয়া যে কারণে উপকারী

পাড্ডিক্যালের সেঞ্চুরিতে বড় সংগ্রহের পথে ভারত

নতুন রূপে আসছে শাকিবের ‘অপারেশন অগ্নিপথ’

বাংলাদেশের ভুতুড়ে ব্যাটিংয়ে ম্যাকাইয়ে রেকর্ডের ছড়াছড়ি

ডেঙ্গুতে ৫ মৃত্যু, হাসপাতালে ৮৩৯

নবীনগরে ‘হোপ’-এর উদ্যোগে বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি ও আলোচনা সভা

রোহিঙ্গাদের মানবাধিকার রক্ষায় মিয়ানমারকে অবশ্যই কার্যকর পদক্ষেপ নিতে হবে