বুধবার, ২৪শে জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ১০ই আষাঢ়, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

শেষবারের মতো অধিনায়কত্বে ধোনি

news-image

স্পোর্টস ডেস্ক : ওয়ানডে ও টি-টোয়েন্টি ক্রিকেটে ভারতের অধিনায়ক পদ থেকে সরে দাঁড়িয়েছেন মাহেন্দ্র সিং ধোনি। তার পরিবর্তে অধিনায়ক করা হয়েছে বিরাট কোহলিকে।

তবে ধোনি ভক্তদের জন্য সুখবর হচ্ছে ধোনি আবারও অধিনায়কত্ব ফিরছেন। শেষবার আর্মব্যান্ড পড়বেন ক্যাপ্টেন কুল। ভারতের বিপক্ষে ওয়ানডে সিরিজ শুরুর আগে ভারত ‘এ’ দলের বিপক্ষে দুটি একদিনের প্রস্তুতি ম্যাচ খেলবে ইংল্যান্ড। ১০ ও ১২ জানুয়ারি ম্যাচগুলো অনুষ্ঠিত হবে।

মুম্বাইয়ে, ১০ জানুয়ারির ম্যাচে ভারত ‘এ’ দলকে নেতৃত্ব দিবেন মাহেন্দ্র সিং ধোনি। ভারতীয় গণমাধ্যমের ভাষ্য অনুযায়ী,‘শেষবারের মত অধিনায়কত্ব করতে যাচ্ছেন ভারতের সর্বকালের সেরা দলের অধিনায়ক মাহেন্দ্র সিং ধোনি।’

‘এ’ দলে ধোনির অধীনে খেলবেন যুবরাজ সিং,আশিষ নেহরা, শিখর ধাওয়ানের মত খেলোয়াড়রা। সচরাচর প্রস্তুতি ম্যাচগুলোতে অংশগ্রহণ করেন না ধোনি। তবে এবার ওয়ানডে সিরিজের আগে নিজেকে একটু ঝালিয়ে নিতে চেয়েছেন উইকেট রক্ষক এ ব্যাটসম্যান। ৭২ দিন আগে নিউজিল্যান্ডের বিপক্ষে শেষ প্রতিযোগীতামূলক ম্যাচে অংশ নিয়েছিলেন ধোনি। এরপর আর মাঠে নামার সুযোগ হয়নি তার। তবে নিয়মিত নিজের অনুশীলন চালিয়ে গিয়েছেন। ঝাড়খণ্ডের হয়ে নেটে সময় দিয়েছেন, ফিটনেস ট্রেনিং করেছেন।

১৯৯ ওয়ানডেতে ভারতকে নেতৃত্ব দিয়েছেন ধোনি। দীর্ঘ পথ চলায় ধোনি ছিলেন অধিনায়ক, উইকেট রক্ষক ও ব্যাটসম্যান। এবার থেকে কাজটি শুধু উইকেটের পিছনে ও উইকেটের সামনে।

১৫ জানুয়ারি পুনেতে ভারত ও ইংল্যান্ডের প্রথম ওয়ানডে শুরু হবে।

এ জাতীয় আরও খবর

বাদশাহর খরচে ওমরাহ করবেন ১,০০০ মুসল্লি

বুলেট ট্রেনে বেইজিং যাচ্ছেন প্রধানমন্ত্রী

‘কথিত স্বামী’ গুঞ্জনে চটেছেন ববি, দিলেন ওপেন চ্যালেঞ্জ

মৃত্যুই আমাদের সবার শেষ গন্তব্য : পিয়া জান্নাতুল

ইনস্টাগ্রামে বিজয়কে আনফলো তৃষার!

১৭ মিনিটে পর্তুগালের ২ গোল

শিবির নেতা সাইফুল্লাহ হত্যার ঘটনায় ২১ জনের নামে মামলা, গ্রেপ্তার ৪

ক্ষমতায় বসার পর বিএনপির সুর পাল্টে গেছে : ডা. শফিকুর রহমান

রোনালদোর বিশ্ব রেকর্ড গোলে এগিয়ে পর্তুগাল

ইনার হুইল প্রেসিডেন্টের সঙ্গে রাষ্ট্রপতির সাক্ষাৎ

স্থানীয় নির্বাচন শুরু হতে পারে সেপ্টেম্বর থেকে

ডব্লিউইএফ প্রেসিডেন্টের সঙ্গে প্রধানমন্ত্রীর বৈঠক