,

বঙ্গবন্ধু সেতুর পশ্চিমপাড়ে তীব্র যানজট

news-image

নিজস্ব প্রতিবেদক : ঘন কুয়াশার কারণে নিরাপত্তা বজায় রাখতে ভোররাত থেকে বঙ্গবন্ধু সেতু বন্ধ রাখায় সেতুর পশ্চিম পাড়ে তীব্র যানজটের সৃষ্টি হয়েছে। সেতুর পশ্চিমপাড় থেকে নলকা মোড় পর্যন্ত এ যানজট দীর্ঘ হয়েছে। পণ্যবাহী ও যাত্রীবাহী শত শত যানবাহন আটকা পড়ায় চালক-যাত্রীরা চরম দুর্ভোগে পড়েছে।

চালকদের দুই লেনে গাড়ী চালানোর কারণে এ যানযট আরো বাড়িয়ে দিয়েছে। পুলিশ পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে কাজ করছে। তবে সকাল ৭.৩৫ মিনিট থেকে ঘন কুয়াশা কমতে শুরু করলে সেতুর টোলপ্লাজা খুলে দেয়া হয়। এরপরও যানজট কমেনি। স্কেল জটিলতার কারণে পণ্যবাহী ট্রাকগুলো ঘণ্টার পর ঘণ্টার দাঁড়িয়ে রয়েছে। এদিকে, ফাঁকাস্থানে রাত থেকে বাসগুলো দাঁড়িয়ে থাকায় যাত্রীরা তীব্র ভোগান্তিতে পড়েছে। দোকান পাট ও বাথরুমের ব্যবস্থা না থাকায় নানা সমস্যার সম্মুখীন হচ্ছে যাত্রীরা।

যাত্রী আব্দুল মান্নান জানান, ফাঁকা স্থানে রাত তিনটা থেকে দাঁড়িয়ে রয়েছে বাস। বাথরুম ও পানির ব্যবস্থা না থাকায় চরম ভোগান্তিতে পড়েছি।

গোলচত্তরে দাঁড়িয়ে থাকা বাস চালক হাবিবুর রহমান জানান, রাত তিনটা থেকে সকাল সাড়ে ৮টা পর্যন্ত দাঁড়িয়ে রয়েছি। যাত্রীরা ক্লান্ত হয়ে পড়েছে।

বঙ্গবন্ধু সেতু পশ্চিম থানার উপ-পরিদর্শক সেলিম আহমেদ, ঘন কুয়াশায় সেতুর নিরাপত্তা জনিত কারণে সেতু বন্ধ রাখা হয়েছিল। সাড়ে সাতটার দিকে খুলে দেয়া হয়। এর মধ্যে দীর্ঘ যানজটের সৃষ্টি হয়। যানজট নিয়ন্ত্রণে সার্বিক প্রচেষ্টা চালানো হচ্ছে।

এ জাতীয় আরও খবর

ইন্টারনেট ব্যবহার বাড়লেও নিজস্ব মোবাইল নেই ৩৪ শতাংশের

জুলাই সনদ বাস্তবায়নে সরকার পিছিয়ে যাচ্ছে: বিরোধী নেতারা

পাপ্পু হত্যা মামলায় গ্রেপ্তার দেখানো হলো মাইটিভির সাথীকে

ইশরাকের অস্ত্র প্রদর্শন, আইনের ব্যত্যয় পেলে ব্যবস্থা

সাংবিধানিক অধিকার রক্ষায় ঐক্যবদ্ধ হওয়ার আহ্বান রাষ্ট্রপতির

উইলিয়ামস সোয়েটার্সের বিরুদ্ধে ১৩ কোটি টাকার শুল্ক ফাঁকির অভিযোগ

দুই বাংলাদেশির মৃত্যুদণ্ড, সৌদির কাছে ব্যাখ্যা চাইল ঢাকা

অস্ত্র প্রদর্শনের কারণ জানালেন প্রতিমন্ত্রী ইশরাক

ডেঙ্গুতে আরও ৬ মৃত্যু, হাসপাতালে ভর্তি ২ হাজারের বেশি

কাতারে গ্রেপ্তার বিমান বাহিনীর সাবেক প্রধান হান্নান

হামের উপসর্গে আরও ৭ জনের মৃত্যু, মোট ১১৯৬

কাঁধের হাড় ভাঙা ও অস্টিওপোরোসিস: লক্ষণ, পরীক্ষা ও চিকিৎসা