,

সরকারি বাক্সে অবাঞ্ছিত সন্তান রেখে যেতে পারবেন মা!

news-image

আন্তর্জাতিক ডেস্ক :সন্তানধারণ জীবনের সবচেয়ে সুন্দর অভিজ্ঞতা হলেও অনেক মায়ের কাছেই তা একটি সমস্যা হয়ে দাঁড়ায়। কারণ এখনও পর্যন্ত সমাজ কুমারী মায়ের সন্তানকে স্বীকৃতি দেয় না।

এই অবস্থাটি শুধু আমাদের দেশে নয়, সারা পৃথিবীতে। মার্কিন দেশেও বহু অল্পবয়সী মেয়েরা তাদের অবাঞ্ছিত সন্তানকে পরিত্যাগ করতে বাধ্য হয়। কিন্তু একটি শিশু সমাজের দায়বদ্ধতা। তাই মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের ‘ইন্ডিয়ানা’ রাজ্যে চালু হতে চলেছে ‘বেবি বক্স’।

এই বক্সগুলিতে কোনও মা তার অবাঞ্ছিত সন্তানকে রেখে যেতে পারেন। বক্সটির ঢাকনা খুললেই একটি অ্যালার্ট চলে যাবে পুলিশের কাছে এবং উদ্ধারকারী টিম চলে আসবে শিশুটিকে উদ্ধার করতে। প্রথমে শিশুটিকে নিয়ে যাওয়া হবে হাসপাতালে। প্রাথমিক চিকিৎসার পরে তাকে স্থানান্তরিত করা হবে কোন অনাথ আশ্রমে।

এ জাতীয় আরও খবর

স্বনির্ভর দেশ গড়তে গ্রামীণ অর্থনীতিতে গুরুত্ব: পানিসম্পদমন্ত্রী

রংপুর জামায়াত দখল করেছে, অভিযোগ রাশেদ খাঁনের

ইরানে দুই হামলায় যুদ্ধাপরাধের অভিযোগ যুক্তরাষ্ট্রের বিরুদ্ধে

শনিবার জাতীয় গ্রিডে যুক্ত হচ্ছে সাড়ে ১২ মিলিয়ন ঘনফুট গ্যাস

নভেম্বরে প্রধানমন্ত্রীর দিল্লি সফর চূড়ান্ত করতে ফের আলোচনা: দ্য হিন্দু

তৃণমূলের নাম-প্রতীক নিয়ে মমতা-ঋতব্রতকে নতুন সিদ্ধান্ত কমিশনের

জামায়াতের ৭১-এর ভূমিকা নিয়ে রাজ্জাকের বক্তব্যের গুরুত্ব তুলে ধরলেন আইনমন্ত্রী

শেখ হাসিনা কালকেই আসুন, হাতকড়া দিয়ে রিসিভ করব: বিমানমন্ত্রী

নির্যাতনের অভিযোগে দাম্পত্যে ইতি, থানায় সমঝোতায় সংগীতশিল্পী কনটেন্ট ক্রিয়েটর ইউসুফ রায়হান ও মুন্নির বিবাহ বিচ্ছেদ

আজ প্রথম প্রেম মনে করার দিন

বিশ্ব বাঁশ দিবস আজ

মূল্যস্ফীতি কমার প্রভাব নেই বাজারে