বৃহস্পতিবার, ৪ঠা জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ২১শে জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

‘সৌম্যকে বাদ দেওয়ার সিদ্ধান্তটা কঠিন ছিল’

news-image

স্পোর্টস ডেস্ক : কিউইদের বিপক্ষে ওয়ানডে সিরিজের প্রথম ম্যাচে টাইগারদের ব্যাটিংটা যাও একটু হয়েছিল কিন্তু পরের দুই ওয়ানডেতে যাচ্ছেতাই পর্যায়ে চলে যায়। প্রথম ম্যাচে মাত্র ১ রান করে আউট হওয়ায় অফ ফর্মে থাকা দলের অন্যতম সেরা তরুণ ব্যাটসম্যান সৌম্য সরকারকে পরের দুই ওয়ানডে থেকে বাদ দেওয়া হয়।

এমনিতেই ব্যটাসম্যানদের ব্যর্থতার মধ্যে এই সিদ্ধান্ত নেওয়াটা কঠিন ছিল বলে স্বীকার করলেন কোচ।
হাতুরুসিংহে বলেন, “ওর প্রতি সিদ্ধান্তটা নিঃসন্দেহে কঠিন হয়ে গেছে। তবে পরিবর্তনগুলো কৌশলগত কারণেই আনতে হয়েছে। উইকেট দেখার পর মনে হয়েছিল, আরেকজন স্পিনার প্রয়োজন। মুশফিকের চোটও কম্বিনেশন বদলানোর একটা কারণ। তবে সৌম্য যখনই রান করেছে, আমরা ম্যাচ জিতেছি। এই কারণেই এখনো ওর ওপরে আস্থা রাখছি। ”

তবে সৌম্যর জন্য এটা কোনো অশুভ বার্তা নয় উল্লেখ করে কোচ বলেন, “এখনো ওর গড় চল্লিশের বেশি, স্ট্রাইক রেট ১০০; বাংলাদেশে এ রকম আর কে আছে? বিশ্ব ক্রিকেটেই কজন আছে? এই ছেলেটা জানে কীভাবে খেলতে হয়। খেয়াল করলে দেখবেন স্মিথ, রুটসহ বিশ্ব ক্রিকেটের এখনকার সেরা ব্যাটসম্যানরা সবাই আন্তর্জাতিক ক্রিকেটে আাসার পর খারাপ সময় কাটিয়েছে, আবার ফিরেও এসেছে। আশা করি, সৌম্যও যতটা সম্ভব দ্রুত নিজেকে ফিরে পাবে। ”

কোচের এই প্রত্যাশা বাংলাদেশের সকল ক্রিকেটপ্রেমীদের। সৌম্য ফিরলে তা শুধু দলের জন্যই ভালো নয়, দর্শকদেরও চোখের আরাম দেয় তার ভয়ডরহীন স্টাইলিস্ট সব শট। সৌম্যকে নিয়ে আশাবাদের পাশাপাশি কোচ বাকী দুই ওয়ানডেতে শিষ্যদের ব্যটিং নিয়ে চরম হতাশা প্রকাশ করলেন।

তিনি বলেন, “এটা আসলেই হতাশার। তবে আমরা বিদেশের মাটিতে খেলছি অনেক দিন পর, এটাও মনে রাখতে হবে। যারা শুরুতে আউট হয়েছে, তাদের নিয়ে আমার দুঃখ নেই। কিন্তু যারা থিতু হয়েও বড় কিছু করতে পারল না, তাদের নিয়ে বেশি হতাশ। ” কালের কণ্ঠ অনলাইন

এ জাতীয় আরও খবর

প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে জাপানের মিতসুই প্রতিনিধিদলের সাক্ষাৎ

শাহজালালে ট্রলি সংকট, নির্দেশনা মানেনি বেবিচক

নূরজাহান বেগমের মৃত্যু: যুগ্ম সচিব ছেলের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়ার ঘোষণা

হবিগঞ্জে ব্রাজিল-আর্জেন্টিনা সমর্থকদের সংঘর্ষ, আহত অর্ধশতাধিক

বিদ্যুতের প্রিপেইড মিটারের মাসিক চার্জ প্রত্যাহার

অবহেলায় মায়ের মৃত্যু নিয়ে ৪ সন্তানকে আইনি নোটিশ

গুলিয়াখালীতে সাগরে ভেসে যাওয়া ৪ পর্যটক উদ্ধার

অস্থিতিশীলতা সৃষ্টির চেষ্টা চলছে: মির্জা ফখরুল

বিদ্যুতের দাম বাড়ল, গড়ে ১৬.৬৮% বৃদ্ধি

অবহেলায় মায়ের মৃত্যু, অবশেষে যুগ্ম সচিব ছেলে ওএসডি

দেশের প্রতিটি মানুষকে চিন্তায় রেখে বাজেট দেওয়া হচ্ছে: অর্থমন্ত্রী

নেপালকে হারিয়ে সাফের ফাইনালে বাংলাদেশ