বৃহস্পতিবার, ৪ঠা জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ২১শে জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

জাতীয় প্রেসক্লাবের নির্বাচনে ভোট গ্রহণ চলছে

news-image

নিজস্ব প্রতিবেদক : জাতীয় প্রেস ক্লাব ব্যবস্থাপনা কমিটির দ্বিবার্ষিক নির্বাচনে ভোট গ্রহণ চলছে। শনিবার সকাল ৯টা থেকে বিকাল ৫টা পর্যন্ত বিরতিহীন ভোট গ্রহণ করা হবে। এবারের নির্বাচনে মোট ১ হাজার ২১৮ জন ভোটার পরবর্তী দুই বছরের জন্য তাদের নতুন নেতৃত্ব নির্বাচন করছেন।

মুক্তিযুদ্ধের সপক্ষের সাংবাদিক হিসেবে পরিচিতরা একটি এবং বিএনপি-জামায়াতপন্থি হিসেবে পরিচিত সাংবাদিকরা দুটি পূর্ণ প্যানেল ও একটি আংশিক প্যানেলে বিভক্ত হয়ে এ নির্বাচনে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করছেন।

সভাপতি-সাধারণ সম্পাদকসহ কার্যনির্বাহী কমিটির ১৭ সদস্যের পদের জন্য ৫০ জন প্রার্থী হয়েছেন। এ নির্বাচনে ইলেকট্রনিক পদ্ধতিতে ভোট গ্রহণ ও গণনা অনুষ্ঠিত হবে। পাঁচ সদস্যবিশিষ্ট নির্বাচন পরিচালনা কমিটির চেয়ারম্যানের দায়িত্ব পালন করছেন তথ্যপ্রযুক্তিবিদ মোস্তাফা জব্বার। অন্য সদস্যরা হলেন মো. মোস্তফা-ই-জামিল, জাফর ইকবাল, শাহ আলমগীর ও মো. নাসির উদ্দিন।

মুক্তিযুদ্ধের সপক্ষের সাংবাদিকদের একক প্যানেল থেকে সভাপতি পদে বর্তমান সভাপতি মুহাম্মদ শফিকুর রহমান ও সাধারণ সম্পাদক পদে ফরিদা ইয়াসমিন প্রতিদ্বন্দ্বিতা করছেন। ফরিদা ইয়াসমিন প্রেস ক্লাব ব্যবস্থাপনা কমিটির টানা তিনবারের নির্বাচিত সদস্য। জাতীয় প্রেস ক্লাবের ইতিহাসে এই প্রথম সাধারণ সম্পাদক পদে কোনো নারী প্রার্থী প্রতিদ্বন্দ্বিতা করছেন। প্রেস ক্লাবের সর্বশেষ নির্বাচনেও প্রথম নারী যুগ্ম-সম্পাদক ছিলেন তিনি।

বিএনপি-জামায়াতের প্যানেল থেকে সভাপতি পদে এম এ আজিজ ও সাধারণ সম্পাদক পদে কাদের গণি চৌধুরীর নেতৃত্বে পূর্ণাঙ্গ প্যানেল প্রার্থী হয়েছে। এ ছাড়া সভাপতি পদে খন্দকার মনিরুল আলমের নেতৃত্বে একটি পূর্ণাঙ্গ প্যানেল প্রতিদ্বন্দ্বিতা করছে। তবে এই প্যানেলের সাধারণ সম্পাদক পদপ্রার্থী আবদুর রহমান খানের মনোনয়নপত্র পাওয়া যায়নি বলে দাবি করা হয়েছে। বর্তমান সাধারণ সম্পাদক কামরুল ইসলাম চৌধুরীর নেতৃত্বে বিএনপিপন্থি সাংবাদিকদের একটি আংশিক প্যানেলও নির্বাচনে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করছে।

এ জাতীয় আরও খবর

প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে জাপানের মিতসুই প্রতিনিধিদলের সাক্ষাৎ

শাহজালালে ট্রলি সংকট, নির্দেশনা মানেনি বেবিচক

নূরজাহান বেগমের মৃত্যু: যুগ্ম সচিব ছেলের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়ার ঘোষণা

হবিগঞ্জে ব্রাজিল-আর্জেন্টিনা সমর্থকদের সংঘর্ষ, আহত অর্ধশতাধিক

বিদ্যুতের প্রিপেইড মিটারের মাসিক চার্জ প্রত্যাহার

অবহেলায় মায়ের মৃত্যু নিয়ে ৪ সন্তানকে আইনি নোটিশ

গুলিয়াখালীতে সাগরে ভেসে যাওয়া ৪ পর্যটক উদ্ধার

অস্থিতিশীলতা সৃষ্টির চেষ্টা চলছে: মির্জা ফখরুল

বিদ্যুতের দাম বাড়ল, গড়ে ১৬.৬৮% বৃদ্ধি

অবহেলায় মায়ের মৃত্যু, অবশেষে যুগ্ম সচিব ছেলে ওএসডি

দেশের প্রতিটি মানুষকে চিন্তায় রেখে বাজেট দেওয়া হচ্ছে: অর্থমন্ত্রী

নেপালকে হারিয়ে সাফের ফাইনালে বাংলাদেশ