মঙ্গলবার, ২৮শে জুলাই, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ১৩ই শ্রাবণ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

গণতন্ত্র হত্যা দিবসে ঢাকায় সমাবেশ করবো : রুহুল কবির রিজভী

news-image

নিজস্ব প্রতিবেদক: ৫ জানুয়ারিতে সারাদেশে কালো পতাকা মিছিল, ব্যাজ ধারণ ও ঢাকায় সমাবেশ করবে বিএনপি বলে জানিয়েছেন দলটির সিনিয়র যুগ্ম মহাসচিব অ্যাডভোকেট রুহুল কবির রিজভী। শুক্রবার বিকেলে নয়াপল্টনে বিএনপির কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে তিনি এ কথা বলেন।উল্লেখ ৫ জানুয়ারি এদিনটিতে গণতন্ত্র হত্যা দিবস পালন করে আসছে বিনপি ।

রিজভী বলেন, গণতন্ত্র পূনরুদ্ধার করতে ইতোমধ্যে সারাদেশের নেতা-কর্মীদের নির্দেশ দেয়া হয়েছে। দলীয় কার্যালয়ে কালো পতাকা উত্তোলন ও কালো ব্যাজ ধারণ করার জন্য বলা হয়েছে।

বিএনপিকে ৫ জানুয়ারি রাস্তায় নামতে দেয়া হবে না আওয়ামী লীগের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক মাহবুবুল আলম হানিফের এমন বক্তব্যর প্রতিক্রিয়ায় রিজভী বলেন, ৫ জানুয়ারি ভোটার বিহীন নির্বাচনের মাধ্যমে তারা যে ক্ষমতায় এসেছে তা আবার জনগণের কাছে স্পষ্ট হয়ে গেছে। আওয়ামী সরকারের আমলে কোন নির্বাচন সুষ্ঠু ও নিরপেক্ষ হয় নাই।

তিনি আরো বলেন, ভোট সন্ত্রাস, কারচুপি, জালিয়াতি ও কেলেঙ্কারির নির্বাচন ছাড়া এ সরকার জাতিকে আর কিছুই উপহার দিতে পারেন নি। ভোট কেন্দ্রে রক্তাক্ত লাশের উপর দাড়িয়ে বোট ডাকাতি, ব্যালট বাক্স ছিনতাই, ফল ছিনিয়ে নেয়ার নির্বাচন উপহার দিয়েছেন।

সংবাদ সম্মেলনে উপস্থিত ছিলেন, বিএনপির , যুগ্ম মহাসচিব সৈয়দ মোয়াজ্জেম হোসেন আলাল, সাংগঠনিক সম্পাদক অ্যাডভোকেট রুহুল কবির তালুকদার দুলু, আইন বিষয়ক সম্পাদক সানাউল্লাহ মিয়া, সহপ্রচার সম্পাদক আসাদুল করিম শাহীন প্রমুখ।

এ জাতীয় আরও খবর

স্নিগ্ধা ইস্যুতে জেবার দাবি, ‘আমাকে ভুলভাবে জড়ানো হচ্ছে’

রাবিতে মারধরের ঘটনায় আহত দুই শিক্ষার্থী গ্রেপ্তার

রাষ্ট্রপতি নির্বাচনের প্রস্তুতি সম্পন্ন, দিনক্ষণ চূড়ান্ত নয়

ট্রাম্প-নেতানিয়াহুর প্রথম বৈঠক, আলোচনায় ইরান যুদ্ধ

সরকারি নিয়োগ বাতিলের দাবি জামায়াতের

শাহজালালে অতিরিক্ত ফ্লাইট অনুমোদন স্থগিত

এলপিজি ও ডিজেল ভর্তুকিতে নতুন কার্ড চালুর উদ্যোগ

রাষ্ট্রপতি নির্বাচন নিয়ে সিইসির বৈঠক ভারপ্রাপ্ত স্পিকারের সঙ্গে

স্বর্ণের দাম আবার কমল ভরিতে ২ হাজার ২১৬ টাকা

দেশীয় চিকিৎসা যন্ত্র উৎপাদনে সহযোগিতার আশ্বাস প্রধানমন্ত্রীর

আহত জুলাই যোদ্ধার নবজাতকের জন্য প্রধানমন্ত্রীর উপহার

ভোজ্যতেলের দাম বাড়ানোর প্রস্তাব ব্যবসায়ীদের