বৃহস্পতিবার, ৪ঠা জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ২১শে জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

মেক্সিকোয় আতশবাজি মার্কেটে বিস্ফোরণে নিহত ২৬

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : মেক্সিকোয় একটি আতশবাজি মার্কেটে বিস্ফোরণে নিহত হয়েছেন ২৬ জন। স্থানীয় সময় মঙ্গলবার দেশটির রাজধানী মেক্সিকো সিটি থেকে ৩২ কিলোমিটার দূরে স্যান পাবলিটো নামে আতশবাজি মার্কেটে বিস্ফোরণ হয়। এ ঘটনায় আহত হয়েছেন ৭০ জনের বেশি।মার্কেটে আগুন লাগার পর অসংখ্য বাজি বিস্ফোরিত হয়ে আকাশের দিকে উঠে যায়। ফুটেজ দেখে মনে হচ্ছে, কোনো যুদ্ধ ক্ষেত্রে একের পর এক বোমা ফুটছে।

mexico1482286987

এই মার্কেটে আতশবাজিসহ সব ধরনের বাজি উৎপাদন করা হয়। মার্কেট কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে, বিস্ফোরণের সময় ৩০০ টন বিস্ফোরক ছিল সেখানে। কী কারণে বিস্ফোরণ হয়েছে তা এখনো জানা যায়নি। বেশ কয়েকজন প্যারামেডিকস ও পুলিশ সদস্যকে ঘটনাস্থলে দেখা গেছে। স্থানীয়দের বিস্ফোরণ স্থান এড়িয়ে যেতে বলা হয়েছে।রাজ্য গভর্নর এরুভায়েল আভিলা জানিয়েছেন, আহতদের চিকিৎসা দেওয়াই এখন প্রধান কাজ। কর্মকর্তারা ঘটনাস্থলে পৌঁছেছেন।
স্থানীয় বাসিন্দা আলেজান্দ্র প্রিটেল বলেন, ‘বাজি ফোটার শব্দ আসতে থাকে এবং আমরা ভেবেছিলাম, পাশের কোনো বাজির দোকান থেকে শব্দ আসছে… কিন্তু কিছু সময় পর বুঝতে পারি পুরো মার্কেটে কোনো অঘটন ঘটছে।’মেক্সিকোর প্রেসিডেন্ট এনরিক পেনা নিয়েতো নিহতদের পরিবারের প্রতি সমবেদনা জানিয়েছেন এবং আহতদের দ্রুত আরোগ্য কামনা করেছেন। তিনি জানান, প্রতিরক্ষা বাহিনীর সদস্যরা উদ্ধারাভিযানে সাহায্য করছে। ২০০৫ সালে স্যান পালবিটো মার্কেটে এভাবেই বিস্ফোরণ ঘটেছিল। স্বাধীনতা দিবসের আগে ওই বিস্ফোরণে বেশ কিছু মানুষ আহত হয়েছিলেন।

এ জাতীয় আরও খবর

প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে জাপানের মিতসুই প্রতিনিধিদলের সাক্ষাৎ

শাহজালালে ট্রলি সংকট, নির্দেশনা মানেনি বেবিচক

নূরজাহান বেগমের মৃত্যু: যুগ্ম সচিব ছেলের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়ার ঘোষণা

হবিগঞ্জে ব্রাজিল-আর্জেন্টিনা সমর্থকদের সংঘর্ষ, আহত অর্ধশতাধিক

বিদ্যুতের প্রিপেইড মিটারের মাসিক চার্জ প্রত্যাহার

অবহেলায় মায়ের মৃত্যু নিয়ে ৪ সন্তানকে আইনি নোটিশ

গুলিয়াখালীতে সাগরে ভেসে যাওয়া ৪ পর্যটক উদ্ধার

অস্থিতিশীলতা সৃষ্টির চেষ্টা চলছে: মির্জা ফখরুল

বিদ্যুতের দাম বাড়ল, গড়ে ১৬.৬৮% বৃদ্ধি

অবহেলায় মায়ের মৃত্যু, অবশেষে যুগ্ম সচিব ছেলে ওএসডি

দেশের প্রতিটি মানুষকে চিন্তায় রেখে বাজেট দেওয়া হচ্ছে: অর্থমন্ত্রী

নেপালকে হারিয়ে সাফের ফাইনালে বাংলাদেশ