বুধবার, ২৪শে জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ১০ই আষাঢ়, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

মাহমুদউল্লাহর মাথায় টুর্নামেন্ট সেরার মুকুট

mahmudস্পোর্টস ডেস্ক : চতুর্থ বিপিএল জিতে নিল ঢাকা ডায়নামাইটস। বিপিএলের চার আসরে তিনটি শিরোপাই এল ঢাকার ঘরে।

অধিনায়ক হিসেবে প্রথমবারের মত শিরোপা উঁচিয়ে ধরলেন সাকিব আল হাসান। সর্বাধিক রান সংগ্রহ করলেন তামিম ইকবাল। সর্বাধিক উইকেট জুনায়েদ খান। কিন্তু টুর্নামেন্ট থেকে বিদায় নিয়েও সবাইকে ছাড়িয়ে গেলেন খুলনা টাইটান্সের অধিনায়ক মাহমুদ উল্লাহ রিয়াদ। চতুর্থ বিপিএল টুর্নামেন্ট সেরার মুকুট উঠল মাহমুদ উল্লাহর মাথায়।

জাতীয় দলের এই নির্ভরযোগ্য ব্যাটসম্যান ঠান্ডা মাথার ক্রিকেটার হিসেবে সুপরিচিত। একইসঙ্গে রয়েছে নেতৃত্বগুণ। এজন্য অনেকেই তাকে জাতীয় দলের ভবিষ্যত অধিনায়কের আসনে ঠাঁই দেন। সেই নেতৃত্বগুণ দেখা গেল এবারের বিপিএলেও। সাদামাটা দল নিয়ে হিসেবের বাইরে থাকা খুলনা টাইটান্সকে তিনি পৌঁছে দিলেন সেরা চারে। শুধু অধিনায়ক হিসেবেই নয়, ব্যাটে-বলে দুর্দান্ত ছিলেন ময়মনসিংহের এই তারকা।

১৪ ম্যাচে ৩৩.০০ গড়ে ৩৯৬ রান সংগ্রহ করেছেন মাহমুদ উল্লাহ। রান সংগ্রহের দিক দিয়ে দ্বিতীয় স্থানে তিনি। স্ট্রাইক রেট ১১৮.২০। দুটি হাফ সেঞ্চুরি। সর্বোচ্চ রান ৬২। শুধু কি ব্যাটিংয়ে? বল হাতেও বিধ্বংসী হয়ে উঠেছিলেন রিয়াদ। শেষ ওভারে অবিশ্বাস্য বোলিং করে দুটি ম্যাচে দলকে জিতিয়েছেন। ১৪ ম্যাচে ১২ ইনিংসে তার সংগ্রহ ১০ উইকেট। শুধু এই সংখ্যায় তাকে বিবেচনা করা যাবে না। গোটা সিরিজেই তিনি ছিলেন এক কথায় অনন্য অসাধারণ!

এ জাতীয় আরও খবর

‘কথিত স্বামী’ গুঞ্জনে চটেছেন ববি, দিলেন ওপেন চ্যালেঞ্জ

মৃত্যুই আমাদের সবার শেষ গন্তব্য : পিয়া জান্নাতুল

ইনস্টাগ্রামে বিজয়কে আনফলো তৃষার!

১৭ মিনিটে পর্তুগালের ২ গোল

শিবির নেতা সাইফুল্লাহ হত্যার ঘটনায় ২১ জনের নামে মামলা, গ্রেপ্তার ৪

ক্ষমতায় বসার পর বিএনপির সুর পাল্টে গেছে : ডা. শফিকুর রহমান

রোনালদোর বিশ্ব রেকর্ড গোলে এগিয়ে পর্তুগাল

ইনার হুইল প্রেসিডেন্টের সঙ্গে রাষ্ট্রপতির সাক্ষাৎ

স্থানীয় নির্বাচন শুরু হতে পারে সেপ্টেম্বর থেকে

ডব্লিউইএফ প্রেসিডেন্টের সঙ্গে প্রধানমন্ত্রীর বৈঠক

আওয়ামী লীগের সমালোচনায় রিজভী, চক্রান্তের অভিযোগ বিএনপির

ইউরোপজুড়ে ভয়াবহ তাপপ্রবাহ, ফ্রান্সে ১৮ জনের মৃত্যু