,

‘এখন টেস্ট খেলতে চাওয়া হয়তো বা অন্যায় হবে’

 

স্পোর্টস ডেস্ক : বিপিএল পায়ে ব্যাথা নিয়ে অনেকগুলো ম্যাচ খেলেছেন মাশরাফি বিন মুর্তজা। শর্ট রানআপে বল করেছেন, খুড়িয়ে খুড়িয়ে বাউন্ডারি বাঁচিয়েছেন, ফিল্ডিংয়েও দিয়েছিলেন ড্রাইভ; পায়ে হ্যামট্রিং চোট কিন্তু মাঠের খেলায় একটুও ছাড় দেননি।

mash_111481274279

ছাড় দেওয়ার পাত্রও নন তিনি। কারণ তিনি যে মাশরাফি বিন মুর্তজা। দুই পায়ে সাতটি অপারেশন। তারপরও খেলে যাচ্ছেন আপন মহিমায়। দলকে জেতাচ্ছেন সামনে থেকে নেতৃত্ব দিয়ে। বিপিএলেও তার ব্যতিক্রম হয়নি। শর্ট রান আপে বল করে বিপিএলে ক্যারিয়ার সেরা বোলিং করেছেন। ৪ ওভারে ১৬ রানে নিয়েছেন ৩ উইকেট। শর্ট রানআপে স্বাভাবিক গতিতে বল করেছেন নড়াইল এক্সপ্রেস। ক্রিকেট পাড়ায় একটি গুঞ্জন ছড়াচ্ছিল কিছুদিন ধরে, মাশরাফি নাকি ফিরতে পারেন টেস্ট ক্রিকেটে?

তবে এ গুঞ্জন শুক্রবার এক সংবাদ সম্মেলনে উড়িয়ে দেন মাশরাফি। তার ভাষ্য,‘টেস্টে এ মুহুর্তে আমার ফেরা সম্ভাবনা জিরো পারসেন্ট।’ কারণটাও ব্যাখ্যা করলেন মাশরাফি,‘সবকিছুরই একটা প্রসেস থাকে। আমাকে টেস্টে ফেরার আগে চারদিনে ম্যাচ খেলা উচিত। তাছাড়া কারো না কারো কাছে তো আমাকে প্রমাণ করতে হবে। নিজের কাছেও বুঝতে হবে যে আমি কেমন করছি। এইগুলা আসলে না হওয়া পর্যন্ত আমি বলতে পারি না যে আমি টেস্ট খেলতে চাই। এর আগে এটা চাওয়াটাও হয়তো বা অন্যায় হবে।’

শর্ট রান আপেক নিজের বোলিং নিয়ে বিপিএলে ম্যাচ শেষে এক সংবাদ সম্মেলনে মাশরাফি বলেন,‘শর্ট রানআপে বল করলেও আমার পেস একই থাকে। আরেকটা সুবিধা হচ্ছে, এভাবে বল করতে আমার সমস্যা হয় না। অনুশীলনে শর্ট রানআপে অনেক বল করেছি। যখন চোট-টোট ছিল তখন শর্ট রানআপে প্রচুর বল করেছি। ওই অভ্যাসটা আমার আছে। এই জন্য অন্য পেসারদের যে সুবিধাটা থাকে না, আমার ক্ষেত্রে সেটা থাকে। কারণ চোটের সময় শর্ট রানআপে প্রচুর বল করেছি। ওই অভ্যাসটা থাকায় আমার সুবিধা হয়েছে।’

শর্ট রান আপে বল করে মাশরাফি সাফল্য পেলেও সাদা পোশাকে তাকে দেখতে হলে আরেকটু অপেক্ষা করতে হবে ক্রিকেটপ্রেমিদের।

এ জাতীয় আরও খবর

নবীনগরে গাড়ির ধাক্কায় বেকারি লাইনম্যান তামিম নিহত

পদোন্নতি পেয়ে অতিরিক্ত আইজিপি হলেন ৫ ডিআইজি

যেভাবে সময় কাটছে বুবলীর

তপ্তদহনে পুড়ছে মানুষ, কমছে কর্মঘণ্টা, ক্ষয়ে যাচ্ছে জিডিপি

২২ দিনে রেমিট্যান্স এলো ২৬ হাজার ৪২০ কোটি টাকা

অ্যাভোকাডো খাওয়া যে কারণে উপকারী

পাড্ডিক্যালের সেঞ্চুরিতে বড় সংগ্রহের পথে ভারত

নতুন রূপে আসছে শাকিবের ‘অপারেশন অগ্নিপথ’

বাংলাদেশের ভুতুড়ে ব্যাটিংয়ে ম্যাকাইয়ে রেকর্ডের ছড়াছড়ি

ডেঙ্গুতে ৫ মৃত্যু, হাসপাতালে ৮৩৯

নবীনগরে ‘হোপ’-এর উদ্যোগে বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি ও আলোচনা সভা

রোহিঙ্গাদের মানবাধিকার রক্ষায় মিয়ানমারকে অবশ্যই কার্যকর পদক্ষেপ নিতে হবে