,

বাংলাদেশ দল অস্ট্রেলিয়া যাচ্ছেন বৃহস্পতিবার

bangladesh-players-stressinবিপিএল শেষ হয়নি এখনও। তবে নিউ জিল্যান্ড সফরের দামামা বেজে গেছে এর মধ্যেই। অস্ট্রেলিয়ায় প্রস্তুতি ক্যাম্পের জন্য বাংলাদেশ দলের প্রথম ভাগটি দেশ ছাড়ছে বৃহস্পতিবার রাতে।

বিপিএলের ফাইনালের দুই প্রতিপক্ষ ঢাকা ডায়নামাইটস ও রাজশাহী কিংস দলের যে কজন অস্ট্রেলিয়ার ক্যাম্পে জায়গা পেয়েছেন, তারা যাবেন আগামী শনিবার। ফাইনাল না খেললেও ওয়ানডে অধিনায়ক মাশরাফি বিন মুর্তজা ও টেস্ট সহ-অধিনায়ক তামিম ইকবালও যাবেন শনিবার। টেস্ট অধিনায়ক মুশফিকুর রহিমসহ বাকিরা সিডনির উদ্দেশে রওনা হচ্ছেন বৃহস্পতিবারই।

সিডনিতে প্রস্তুতি ক্যাম্পের সময় দুটি প্রস্ততি ম্যাচও খেলবে বাংলাদেশ। টি-টোয়েন্টি ম্যাচ দুটিতে প্রতিপক্ষ থাকবে বিগ ব্যাশের দল সিডনি থান্ডার্স ও সিডনি সিক্সার্স। সেখান থেকে ১৮ ডিসেম্বর দল যাবে নিউ জিল্যান্ড।

মূল সিরিজ শুরু ২৬ ডিসেম্বর ওয়ানডে দিয়ে। এর আগে ২২ ডিসেম্বর একটি প্রস্তুতি ম্যাচ। প্রস্তুতি ম্যাচের আগে ১৫ জনের চূড়ান্ত দল দেওয়া হবে ওয়ানডের জন্য। দ্বিতীয় ওয়ানডে শেষে টি-টোয়েন্টির দল দেওয়া হবে। আর দ্বিতীয় টি-টোয়েন্টি শেষে টেস্টের দল ঘোষণা করা হবে। টি-টোয়েন্টি শেষ করার পর ওখান থেকে ৫ জন চলে আসবে, থেকে যাবে ১৭ জন।

প্রস্তুতি ক্যাম্পের দল:

তামিম ইকবাল, ইমরুল কায়েস, মুমিনুল হক, মাহমুদউল্লাহ, সাকিব আল হাসান, মুশফিকুর রহিম, সাব্বির রহমান, সৌম্য সরকার, মোসাদ্দেক হোসেন, নুরুল হাসান, মেহেদী হাসান মিরাজ, শুভাগত হোম, নাজমুল হোসেন শান্ত, তাইজুল ইসলাম, মাশরাফি বিন মুর্তজা, মুস্তাফিজুর রহমান, তাসকিন আহমেদ, কামরুল ইসলাম রাব্বি, শুভাশীষ রায়, রুবেল হোসেন, এবাদত হোসেন, তানভির হায়দার।

স্ট্যান্ড বাই: শাহরিয়ার নাফীস, আব্দুল মজিদ, লিটন কুমার দাস, মোশাররফ হোসেন, আল আমিন হোসেন, আলাউদ্দিন বাবু, নাসির হোসেন।

এ জাতীয় আরও খবর

সংকট-দুর্যোগে প্রবাসে থেকেও জনগণের পাশে ছিলেন তারেক রহমান: রিজভী

কানাডার সামরিক ঘাঁটিতে ভয়াবহ আগুন, হতাহতের ঘটনা

ভারতে মন্দিরে যাওয়ার পথে ট্রাকচাপায় নিহত ১৫

প্রাথমিক স্বাস্থ্যসেবায় যুক্ত হচ্ছে ক্যানসার শনাক্তকরণ

সমতা ও শ্রদ্ধার ভিত্তিতে বিশ্বে সম্পর্ক জোরদার করতে চায় সরকার

নেত্রকোণায় মুখোশধারীদের গুলিতে যুবক আহত

বাগেরহাটে ভাড়া বাসা থেকে প্রবাসীর স্ত্রীর মরদেহ উদ্ধার

অনুমোদন ও অগ্নিনিরাপত্তা ছাড়াই চলছিল টুপটুপ রিসোর্ট

এনবিআরের নিয়োগে ঢাকা বিভাগের ১২ জেলা বাদ দেওয়ার অভিযোগ

আইয়ুব বাচ্চুর যে স্বপ্ন পূরণ হয়নি

বাংলাদেশকে ২০০ রানও করতে দিল না জিম্বাবুয়ে

কলকাতার পূজামণ্ডপে পদদলন, প্রাণ গেল ১৯ জনের