,

শহীদের জায়গায় নিউ জিল্যান্ড যাচ্ছেন রুবেল

rubel-hossainস্পোর্টস রিপোর্টার : ফিটনেস পরীক্ষা দিয়ে আল-আমিন, রুবেল, রাব্বি তিনজনই উতরে গিয়েছিলেন। আল-আমিন কর্মদোষে বাদ পড়লেন। শেষ পর্যন্ত ইনজুরি আক্রান্ত শহীদের জায়গায় নিউ জিল্যান্ড সিরিজের দলে ডাক পেয়েছেন বাগেরহাটের রুবেল হোসেন।

চলতি মাসের ৯ তারিখে প্রথম দফায় অস্ট্রেলিয়ায় যাবে বাংলাদেশের ক্রিকেটাররা। সেখানে কিছুদিন ক্যাম্প করে তিনটি ওয়ানডে, তিনটি টি-টোয়েন্টি ও দুটি টেস্ট খেলতে নিউজিল্যান্ড যাবে বাংলাদেশ।

সোমবার বিসিবিতে নির্বাচক কমিটি, ক্রিকেট অপারেশন্স কমিটির চেয়ারম্যান এবং জাতীয় দলের ম্যানেজারের এক যৌথ সভা অনুষ্ঠিত হয়। আর এ সভা শেষেই জানানো হয় রুবেল দলের সঙ্গে থাকবেন।

নিউ জিল্যান্ড সিরিজের জন্য বিপিএলের আগে ২২ সদস্যের দল ঘোষণা করেছিল বাংলাদেশ। ওই দলে ছিল না রুবেলের নাম। রুবেল ইংল্যান্ড সিরিজের দলেও ছিলেন না।

বিয়ের পর গত কয়েক মাসে ফিটনেস কমে গিয়েছিল আশঙ্কাজনক হারে। ওজনটাও বেড়েছিল। কিন্তু বিপিএল চলাকালীন ফিটনেস লেভেল বাড়িয়ে নেন তিনি।

২৬ নভেম্বর কুমিল্লা ভিক্টোরিয়ান্সের বিপক্ষে বাউন্ডারি সীমানার কাছে ফিল্ডিং করতে গিয়ে চোট পান শহীদ। সেকুজে প্রসন্নর করা ইনিংসের ১৪তম ওভারের দ্বিতীয় বলে কুমিল্লার ব্যাটসম্যান আহমেদ শেহজাদ স্কয়ার কাট করলে বল যায় ডিপ থার্ডম্যানে। একস্ট্রা কাভার থেকে বাঁ-দিকে ছুটে এসে ডান পা দিয়ে বল থামাতে গিয়ে শরীরের ভারসাম্য হারিয়ে মাটিতে পড়ে যান শহীদ। চোটের কারণে এরপর আর মাঠে নামা হয়নি এ ডানহাতি পেসারের।

নিউ জিল্যান্ড সিরিজে কামরুল ইসলাম রাব্বির নাম শোনা গিয়েছিল। কিন্তু শেষ পর্যন্ত অভিজ্ঞতার কারণে সুযোগ পেয়ে গেলেন রুবেল। নিউ জিল্যান্ডের মতো কন্ডিশনে তার পেস বোলিং বেশ কার্যকরী হতে পারে বলে আশা করছেন নির্বাচকরা।

এ জাতীয় আরও খবর

নবীনগরে গাড়ির ধাক্কায় বেকারি লাইনম্যান তামিম নিহত

পদোন্নতি পেয়ে অতিরিক্ত আইজিপি হলেন ৫ ডিআইজি

যেভাবে সময় কাটছে বুবলীর

তপ্তদহনে পুড়ছে মানুষ, কমছে কর্মঘণ্টা, ক্ষয়ে যাচ্ছে জিডিপি

২২ দিনে রেমিট্যান্স এলো ২৬ হাজার ৪২০ কোটি টাকা

অ্যাভোকাডো খাওয়া যে কারণে উপকারী

পাড্ডিক্যালের সেঞ্চুরিতে বড় সংগ্রহের পথে ভারত

নতুন রূপে আসছে শাকিবের ‘অপারেশন অগ্নিপথ’

বাংলাদেশের ভুতুড়ে ব্যাটিংয়ে ম্যাকাইয়ে রেকর্ডের ছড়াছড়ি

ডেঙ্গুতে ৫ মৃত্যু, হাসপাতালে ৮৩৯

নবীনগরে ‘হোপ’-এর উদ্যোগে বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি ও আলোচনা সভা

রোহিঙ্গাদের মানবাধিকার রক্ষায় মিয়ানমারকে অবশ্যই কার্যকর পদক্ষেপ নিতে হবে