,

শতভাগ ফিট মুস্তাফিজ, যাচ্ছেন নিউজিল্যান্ডে

photo-1480851405স্পোর্টস ডেস্ক : জাতীয় দলে নতুন ফিজিও যোগ দেওয়ার পরই মুস্তাফিজুর রহমানকে নিয়ে নতুন একটি সংশয় তৈরি হয়েছিল। ইংলিশ ফিজিও ডিন কনওয়ে তখন বলেছিলেন, ম্যাচ খেলার মতো ফিট হতে এই বাঁ-হাতি পেসারের সময় লেগে যেতে পারে জানুয়ারির প্রথম সপ্তাহ পর্যন্ত। তাই সবাই ধরেই নিয়েছিলেন নিউজিল্যান্ডের বিপক্ষে সিরিজে কাটার-মাস্টারের খেলা নাও হতে পারে।

অবশ্য আজ বোরবার সেই মুস্তাফিজকে নিয়েই একটি আশার কথা শোনা গেছে। নিউজিল্যান্ড সিরিজের আগেই নাকি পুরোপুরি ফিট হয়ে উঠবেন তিনি। বিসিবির চিকিৎসক দেবাশীষ চৌধুরীর বিশ্বাস, মুস্তাফিজ ম্যাচ খেলার মতো ফিট হয়ে উঠছেন। এ সম্পর্কে তিনি বলেন, ‘আজ অনুশীলনে মুস্তাফিজকে দেখে ৮০-৯০ ভাগ ফিট মনে হয়েছে। আমরা এটাকে শতভাগ ফিট বলেই ধরে নিয়েছি। এটা আমাদের জন্য খুবই আশার কথা। আর কিছুদিন সময় আছে। এর মধ্যে বাকি সমস্যাও ঠিক হয়ে যাবে বলে আমরা আশাবাদী। আশা করছি পরবর্তী সিরিজে সে খেলতেও পারে। অবশ্য তা বিবেচনা করবে টিম ম্যানেজমেন্ট।’

গত আগস্টে লন্ডনের বুপা ক্রমওয়েল হাসপাতালের শল্যবিদ অ্যান্ড্রু ওয়ালেসের অধীনে মুস্তাফিজের অস্ত্রোপচার সম্পন্ন হয়। এ সময় মুস্তাফিজের পাশেই ছিলেন বিসিবির এই চিকিৎসক। এরপর ঢাকায় ফিরেই শুরু হয় এই বাঁহাতি পেসারের পুনর্বাসন প্রক্রিয়া। অবশ্য বল হাতে তাঁর অনুশীলন শুরু হয় গত ১ নভেম্বর থেকে। এরই মধ্যে তিনি পুরোপুরি ফিট হয়ে যাওয়ায় বাংলাদেশের ক্রিকেটের জন্যই সুখকর বার্তা।

আগামী ২৬ ডিসেম্বর ওয়ানডে দিয়ে শুরু হবে নিউজিল্যান্ড সিরিজ। ২৯ ও ৩১ ডিসেম্বর সিরিজের দ্বিতীয় এবং তৃতীয় ওয়ানডে। ৩, ৬ ও ৮ জানুয়ারি সিরিজের তিনটি টি-টোয়েন্টি এবং দুটি টেস্ট হবে ১২-১৬ এবং ২০-২৪ জানুয়ারি।

এ জাতীয় আরও খবর

ইন্টারনেট ব্যবহার বাড়লেও নিজস্ব মোবাইল নেই ৩৪ শতাংশের

জুলাই সনদ বাস্তবায়নে সরকার পিছিয়ে যাচ্ছে: বিরোধী নেতারা

পাপ্পু হত্যা মামলায় গ্রেপ্তার দেখানো হলো মাইটিভির সাথীকে

ইশরাকের অস্ত্র প্রদর্শন, আইনের ব্যত্যয় পেলে ব্যবস্থা

সাংবিধানিক অধিকার রক্ষায় ঐক্যবদ্ধ হওয়ার আহ্বান রাষ্ট্রপতির

উইলিয়ামস সোয়েটার্সের বিরুদ্ধে ১৩ কোটি টাকার শুল্ক ফাঁকির অভিযোগ

দুই বাংলাদেশির মৃত্যুদণ্ড, সৌদির কাছে ব্যাখ্যা চাইল ঢাকা

অস্ত্র প্রদর্শনের কারণ জানালেন প্রতিমন্ত্রী ইশরাক

ডেঙ্গুতে আরও ৬ মৃত্যু, হাসপাতালে ভর্তি ২ হাজারের বেশি

কাতারে গ্রেপ্তার বিমান বাহিনীর সাবেক প্রধান হান্নান

হামের উপসর্গে আরও ৭ জনের মৃত্যু, মোট ১১৯৬

কাঁধের হাড় ভাঙা ও অস্টিওপোরোসিস: লক্ষণ, পরীক্ষা ও চিকিৎসা