,

শতভাগ ফিট মুস্তাফিজ, যাচ্ছেন নিউজিল্যান্ডে

photo-1480851405স্পোর্টস ডেস্ক : জাতীয় দলে নতুন ফিজিও যোগ দেওয়ার পরই মুস্তাফিজুর রহমানকে নিয়ে নতুন একটি সংশয় তৈরি হয়েছিল। ইংলিশ ফিজিও ডিন কনওয়ে তখন বলেছিলেন, ম্যাচ খেলার মতো ফিট হতে এই বাঁ-হাতি পেসারের সময় লেগে যেতে পারে জানুয়ারির প্রথম সপ্তাহ পর্যন্ত। তাই সবাই ধরেই নিয়েছিলেন নিউজিল্যান্ডের বিপক্ষে সিরিজে কাটার-মাস্টারের খেলা নাও হতে পারে।

অবশ্য আজ বোরবার সেই মুস্তাফিজকে নিয়েই একটি আশার কথা শোনা গেছে। নিউজিল্যান্ড সিরিজের আগেই নাকি পুরোপুরি ফিট হয়ে উঠবেন তিনি। বিসিবির চিকিৎসক দেবাশীষ চৌধুরীর বিশ্বাস, মুস্তাফিজ ম্যাচ খেলার মতো ফিট হয়ে উঠছেন। এ সম্পর্কে তিনি বলেন, ‘আজ অনুশীলনে মুস্তাফিজকে দেখে ৮০-৯০ ভাগ ফিট মনে হয়েছে। আমরা এটাকে শতভাগ ফিট বলেই ধরে নিয়েছি। এটা আমাদের জন্য খুবই আশার কথা। আর কিছুদিন সময় আছে। এর মধ্যে বাকি সমস্যাও ঠিক হয়ে যাবে বলে আমরা আশাবাদী। আশা করছি পরবর্তী সিরিজে সে খেলতেও পারে। অবশ্য তা বিবেচনা করবে টিম ম্যানেজমেন্ট।’

গত আগস্টে লন্ডনের বুপা ক্রমওয়েল হাসপাতালের শল্যবিদ অ্যান্ড্রু ওয়ালেসের অধীনে মুস্তাফিজের অস্ত্রোপচার সম্পন্ন হয়। এ সময় মুস্তাফিজের পাশেই ছিলেন বিসিবির এই চিকিৎসক। এরপর ঢাকায় ফিরেই শুরু হয় এই বাঁহাতি পেসারের পুনর্বাসন প্রক্রিয়া। অবশ্য বল হাতে তাঁর অনুশীলন শুরু হয় গত ১ নভেম্বর থেকে। এরই মধ্যে তিনি পুরোপুরি ফিট হয়ে যাওয়ায় বাংলাদেশের ক্রিকেটের জন্যই সুখকর বার্তা।

আগামী ২৬ ডিসেম্বর ওয়ানডে দিয়ে শুরু হবে নিউজিল্যান্ড সিরিজ। ২৯ ও ৩১ ডিসেম্বর সিরিজের দ্বিতীয় এবং তৃতীয় ওয়ানডে। ৩, ৬ ও ৮ জানুয়ারি সিরিজের তিনটি টি-টোয়েন্টি এবং দুটি টেস্ট হবে ১২-১৬ এবং ২০-২৪ জানুয়ারি।

এ জাতীয় আরও খবর

নবীনগরে গাড়ির ধাক্কায় বেকারি লাইনম্যান তামিম নিহত

পদোন্নতি পেয়ে অতিরিক্ত আইজিপি হলেন ৫ ডিআইজি

যেভাবে সময় কাটছে বুবলীর

তপ্তদহনে পুড়ছে মানুষ, কমছে কর্মঘণ্টা, ক্ষয়ে যাচ্ছে জিডিপি

২২ দিনে রেমিট্যান্স এলো ২৬ হাজার ৪২০ কোটি টাকা

অ্যাভোকাডো খাওয়া যে কারণে উপকারী

পাড্ডিক্যালের সেঞ্চুরিতে বড় সংগ্রহের পথে ভারত

নতুন রূপে আসছে শাকিবের ‘অপারেশন অগ্নিপথ’

বাংলাদেশের ভুতুড়ে ব্যাটিংয়ে ম্যাকাইয়ে রেকর্ডের ছড়াছড়ি

ডেঙ্গুতে ৫ মৃত্যু, হাসপাতালে ৮৩৯

নবীনগরে ‘হোপ’-এর উদ্যোগে বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি ও আলোচনা সভা

রোহিঙ্গাদের মানবাধিকার রক্ষায় মিয়ানমারকে অবশ্যই কার্যকর পদক্ষেপ নিতে হবে