,

ব্রাজিলিয়ান বিমান বিধ্বস্তে নিহতদের ২০ জনই সাংবাদিক

plane_accidentআন্তর্জাতিক ডেস্ক : ব্রাজিলিয়ান ফুটবলারদের নিয়ে যুক্তরাষ্ট্রের কলম্বিয়ায় প্লেন বিধ্বস্তে নিহত ৭৬ আরোহীর মধ্যে ২০ জনই ছিলেন সাংবাদিক। কলম্বিয়ার বিমান কর্তৃপক্ষের বরাত দিয়ে মঙ্গলবার আন্তর্জাতিক সংবাদ মাধ্যম এ খবর জানিয়েছে।

সোমবার মধ্যরাতে ব্রাজিলের স্থানীয় একটি ক্লাবের ফুটবলারসহ ৮১ আরোহী নিয়ে লামিয়া বলিভিয়া নামে এলএমআই ২৯৩৩ ফ্লাইটটি বিধ্বস্ত হয়।

এদের মধ্যে ৬ জনকে জীবিত উদ্ধার করা হলেও পরে হাসপাতালে নেওয়ার পর একজন মারা যান। উদ্ধারকৃতদের মধ্যে ওই ক্লাবের ৩ খেলোয়াড় ও এক সাংবাদিক রয়েছেন। প্লেনটিতে ২১ জন সাংবাদিক ফুটবল ম্যাচ কাভারেজের জন্য খেলোয়াড়দের সঙ্গে যাচ্ছিলেন।

রয়টার্স জানায়, ব্রাজিলের শীর্ষস্থানীয় ফুটবল ক্লাব শাপেকোয়েন্সের খেলোয়াড়রা বিমানটিতে ছিলেন। বুধবার (৩০ নভেম্বর) ইউরোপা লিগের অ্যাটলেটিকো নেসিওনালের বিপক্ষে কোপা সুদামেরিকানা কাপ ফাইনালের প্রথম পর্বে অংশ নেওয়ার কথা ছিল তাদের।

এদিকে, মঙ্গলবার (২৯ নভেম্বর) ব্রাজিলের প্রেসিডেন্ট মিশেল তেমের খেলোয়াড় ও সাংবাদিকদের প্রাণহানির ঘটনায় তিনদিনের রাষ্ট্রীয় শোক ঘোষণা করেছেন।

এ জাতীয় আরও খবর

ইন্টারনেট ব্যবহার বাড়লেও নিজস্ব মোবাইল নেই ৩৪ শতাংশের

জুলাই সনদ বাস্তবায়নে সরকার পিছিয়ে যাচ্ছে: বিরোধী নেতারা

পাপ্পু হত্যা মামলায় গ্রেপ্তার দেখানো হলো মাইটিভির সাথীকে

ইশরাকের অস্ত্র প্রদর্শন, আইনের ব্যত্যয় পেলে ব্যবস্থা

সাংবিধানিক অধিকার রক্ষায় ঐক্যবদ্ধ হওয়ার আহ্বান রাষ্ট্রপতির

উইলিয়ামস সোয়েটার্সের বিরুদ্ধে ১৩ কোটি টাকার শুল্ক ফাঁকির অভিযোগ

দুই বাংলাদেশির মৃত্যুদণ্ড, সৌদির কাছে ব্যাখ্যা চাইল ঢাকা

অস্ত্র প্রদর্শনের কারণ জানালেন প্রতিমন্ত্রী ইশরাক

ডেঙ্গুতে আরও ৬ মৃত্যু, হাসপাতালে ভর্তি ২ হাজারের বেশি

কাতারে গ্রেপ্তার বিমান বাহিনীর সাবেক প্রধান হান্নান

হামের উপসর্গে আরও ৭ জনের মৃত্যু, মোট ১১৯৬

কাঁধের হাড় ভাঙা ও অস্টিওপোরোসিস: লক্ষণ, পরীক্ষা ও চিকিৎসা